Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



САРАТОВСКИЙ ОБЛДЕП ЛЕОНИД ПИСНОЙ ИЩЕТ ЧЕРЕЗ AVITO ИНВЕСТОРОВ ДЛЯ СВОЕГО ЖИЛКОМПЛЕКСА В КОМСОМОЛЬСКОМ



"

azРесурс бесплатных объявлений пополнился любопытным предложением в разделе «Готовый бизнес». АО «Саратовоблжилстрой»областного депутата-строителя Леонида Писного ищет себе дольщиков-юрлиц, которым готов с большим дисконтом продать новые квартиры.

Согласно объявлению, фирма выступает подрядчиком у ООО «Комсомольский» и сооружает комплекс из четырех жилых домов. Первый из них сдадут уже в конце этого года, остальные в 2020-2022 годах, по одному дому в год. Фирму «Комсомольский» учредил в 2016 году сам Леонид Писной в равных долях с Людмилой Сусликовой.

Застройщик ищет компанию, готовую приобрести 3 тысячи кв. метров жилья по цене 15 тысяч рублей за кв. метр, то есть за 45 млн рублей. Главное условие — продажа всей недвижимости единым лотом. Сейчас цена продажи квартир будущим жильцам, поясняется в объявлении, составляет 25 тысяч рублей за квадрат и по мере завершения строительства будет только расти.

azov1«Основное преимущество проекта, это надежный застройщик. Продаю в связи с началом нового проекта», — поясняет продавец.

Поиск дольщиков таким путем — новинка в строительном бизнесе. Хотя в самом существовании дольщиков-юрлиц ничего удивительного нет, они были и раньше. Но сейчас, когда долевое строительство требует обязательного открытия счетов-эскроу, снять деньги с которых застройщик может только после сдачи дома, ему, вероятно, нужна как минимум гарантия того, что его квартиры будут раскуплены. Тем более, что ряд громких историй с долгостроями в Саратове не мог не отпугнуть покупателей от покупки квартир в новых домах даже у самых надежных застройщиков.

Дома, которым ищут покупателя, строятся в Комсомольском поселке по 2-му Азовскому проезду. Это 10-этажные здания на 156 квартир каждое, на железобетонном каркасе и со стенами из крупных блоков и панелей.

azov

Площади однокомнатных квартир в них составляют 37 кв. метров, двухкомнатных — 58,6 кв. метров, трехкомнатных — от 77,6 до 81,5 кв. метров. Продажи квартир пока стартовали только в том доме, который должны сдать в 2021 году. Из элементов благоустройства при доме планируются парковка на 36 машин и детская площадка. Также застройщик обещает озеленить придомовую территорию, посадив липы, жимолость и посеяв газон.

Несмотря на указанный в объявлении на Avito срок сдачи первого дома в 2019 году, пока самое готовое здание, это как раз дом №3, чьи квартиры уже в продаже. И он в начале апреля находился на стадии заливки фундамента, по остальным домам, о чем свидетельствуют фото с сайта застройщика, или готовятся стройплощадки, или забиваются сваи.

fundСейчас однокомнатная квартира в доме №3 стоит 930 тысяч рублей, то есть как раз 25 тысяч рублей за кв. метр.

Источник: https://www.business-vector.info/saratovskij-obldep-leonid-pisnoj-ishhet-cherez-avito-investorov-dlya-svoej-strojki-v-komsomol-skom/