Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ГОРОД ПРАЗДНОВАЛ, “ЧЕРКИЗОН”- НЕТ



"

ГОРОД ПРАЗДНОВАЛ, "ЧЕРКИЗОН"- НЕТ

Музыка, знамена, цветы… Тысячи горожан пришли 9 Мая  на площадь Энгельса, чтобы  отметить этот священный для каждого гражданина России праздник. Торжественным маршем прошли военнослужащие  Энгельсского военного гарнизона и  отряды юнармейцев из учебных заведений Энгельсского района. Хор  на площади пел хорошо всем знакомые песни “День Победы”, “Широка страна моя родная”…
 Повсюду дежурили многочисленные наряды полиции, обеспечивая общественный порядок и безопасность на улицах, примыкающих к площади.  Подъезд к  ТЦ “Феникс” и к рынку “Изобильный, что совсем рядом с площадью, где проходили торжественные мероприятия,  был перекрыт   спецмашиной полиции и “водовозкой”. Ни проехать, ни выехать, ни  свободно пройти, ни войти свободно:  “особая зона”.
На этой территории праздника  не было: тут работала Ярмарка.  Как и в будние дни  торговали всем подряд : шаурма, очки, нижнее белье, мочалки, овощи… Покупателей почти не было,   у людей был праздник. Тех арендаторов, которые себе устроили в такой Великий и Большой для всей страны рабочий день, понять  как-то можно: надо торговать, надо зарабатывать,   в том числе и на оплату  аренды. Средняя  цена аренды тут  за место   на улице, на рынке – 10-12 тысяч рублей. За клочок земли 10 тысяч.  Как говорится , “Спасибо деду за Победу!”.
Завтра, 11 мая,  весь цивилизованный мир отмечает вроде бы  не очень заметный, но довольно важный день. Это “Всемирный день справедливой торговли”. Всемирный день справедливой торговли (World Fair Trade Day) ежегодно отмечается во вторую субботу мая, а весь  май считается месяцем справедливой торговли.
 Этот День, проводимый под руководством Всемирной организации справедливой торговли (World Fair Trade Organization), позволяет  коллективам производителей и организациям торговли из многих стран заявить о своем участии в справедливой торговле.
Этот праздник  пропагандирует принципы справедливой торговли, которая должна соответствовать международным стандартам. Кроме того, этот  Всемирный День   и мероприятия, проводимые  в этот день,  направлены  на формирование отрицательного общественного отношения к рабскому труду и привлечение внимания людей на экологические условия производства товаров.
Соответствует ли стандартам   и принципам справедливой торговли  рынок “Изобильный” и “ТЦ “Феникс”?  На этот вопрос может ответить каждый, кто тут бывает.  Кто-то из арендаторов считает , что он работает в “цивилизованных условиях” и аренда за десятиметровый клочок земли в 10 тысяч, это вполне разумная цена. Кто-то здесь дорабатывает последние дни, не выдерживая невыносимой арендной кабалы и условий работы на рынке.
Те, кто здесь торгует и арендует  торговые места на земле и в павильонах,  привыкли к  здешним условиям, и их вполне  устраивают на территории этого “Черкизона” здешние принципы, правила и порядки.
 Видимо, людей все тут  устраивает, потому что они не знают,  как должно быть на самом деле, то есть цивилизованно, в соответствии с общепринятыми  стандартами и правилами торговли, безопасности,   когда создаются все необходимые условия для арендатора, для посетителей рынка.  “Черкизон”  сегодня работает по   устаревшим давно правилам, требованиям и нормам  торговли установленными тут   собственниками  этой территории  Авериным и Калининой.

Полагаем, что такие  правила  вполне устраивают собственников: прибыль идет,  при этом,  правила остаются годами  неизменными, несмотря на то, что  принципы  цивилизованной торговли каждый день меняются в сторону улучшения качества и безопасности торговли.

Да,  собственников устраивают правила и порядки, ими же тут установленные. А самих посетителей рынка и торгового центра,  арендаторов, которые работают тут даже в праздники, зарабатывая на аренду, тоже все устраивает?
Источник: http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1729-gorod-prazdnoval-cherkizon-net