Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовское «Яблоко» собирает данные о фейковых диагнозах, диспансеризации и лечении жителей региона



"

Саратовское региональное отделение партии «Яблоко» объявило о старте кампании «Гигиена коррупции» по выявлению мошеннических схем в здравоохранении области, сообщает пресс-служба реготделения.

«Ранее, центр антикорупционной политики партии «Яблоко» попросил прокуратуру проверить сведения, опубликованные в саратовских СМИ. В материале шла речь о массовых приписках по диспансеризации, фейковых диагнозах и лечении людей, которые несколько лет не посещали больницу. Саратовская прокуратура подтвердила признаки мошенничества в организациях здравоохранения Саратовской области. В отношении одной из больниц проводится доследственная проверка. Мы уверены, что несмотря на заявления Министерства здравоохранения о единичности случаев – нарушения носят массовый характер, а ущерб может составить несколько миллиардов рублей», – отметили в партии.

Члены «Яблока» предлагают жителям Саратова и области проверить на сайте «Госуслуги» сведения об оказанной медицинской помощи и ее стоимость, а в случае оказания услуг, которые в действительности не оказывались – публиковать эти данные и обращаться в правоохранительные органы. Кроме того, партия просит присылать эти данные в региональное отделение через социальные сети или электронную почту. Собрав сведения оппозиционеры планируют доказать массовый характер нарушений.

«Мы призываем сторонников и всех неравнодушных к этой проблеме людей принять участие в нашей кампании – проверить украли ли при помощи вашего имени деньги плательщиков взносов в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования», – отметили в «Яблоке».

 

https://fn-volga.ru/news/view/id/101799