Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



С ЛЕГКОЙ РУКИ ДОМ.РФ ЧАСТЬ КУМЫСНОЙ ПОЛЯНЫ В САРАТОВЕ ОТДАЮТ ПОД ЗАСТРОЙКУ



"

les22АО ДОМ.РФ проведет в Саратове серию земельных аукционов. Торги должны состояться во 2-3 квартале этого года. Сейчас организацией сформирован ряд предложений по продаже земли и зданий, в том числе и в центре города. проведет в Саратове серию земельных аукционов. 

ДОМ.РФ — это государственная организация, которая отвечает за развитие жилищного строительства, в том числе она готовит под застройку участки федеральной земли. Заместителем гендиректора компании Александра Плутника выступает саратовец, экс-глава областного минстроя Денис Филиппов. Первые аукционы по продаже федеральной земли в Саратове ДОМ.РФ проводились весной прошлого года.

В этом году к продаже будет предложен участок под жилые дома в окружении зеленой зоны. На 5-й Дачной планируется к продаже участок в 1 гектар рядом с центром спортивной подготовки. Территория находится практически в границах лесопарка Кумысная поляна и сама сейчас заросла деревьями.

На самом деле — это бывший детский лагерь «Ясный», давно заброшенный и полностью снесенный. Согласно кадастровой карте, стоимость участка составляет 10 млн рублей, а разрешенный вид использования — малоэтажные жилые дома. Это подтверждает и документ ДОМ.РФ., то есть Кумысную поляну предполагается нагрузить очередной жилой зоной.

5dachn

Несмотря на охраняемый статус лесопарка, застройщики постоянно пытаются обжить его окрестности и сдвинуть границы. Ранее аналогичным образом превратились в жилой микрорайон окрестности лагеря«Лесная республика». Чуть не ушел под застройку закрытый лагерь «Лесной» на 9-й Дачной, лишившийся в процессе мозаичного панно на одном из зданий. В районе Октябрьского ущелья с благословения саратовской мэрии был отдан под межевание участок, затрагивающий часть лесопарка, причем, статуса зеленой зоны он перед тем лишился. На 9-й Дачной в начале этого года также разрешили межевать лесной участок по просьбе физлица.

В центре Саратова на продажу планируется выставить памятник культуры 40-х годов XIX века с очень сложной для обживания биографией. Это особняк Александровского на углу улиц Радищева и Советской, в прошлом — противотуберкулезный диспансер.

saratovПо СанПиН в здании не может размещаться никакое другое учреждение. С другой стороны, высказывались предположения, что «обезвредить» особняк все-таки можно — больные с открытой формой туберкулеза его не посещали.

Сам дом — заброшенное, но очень красивое здание с богатой внутренней и внешней отделкой, имеет еще и охранный статус: это памятник культуры федерального значения. Год назад специальным постановлением он получил охранную зону, под защиту взяли его лепнину, паркет, балкон и каминные печи. Усадьбу 1847 года постройки будут продавать вместе с 0,25 гектара земли под ней.

В районе земель НИИ Юго-Востока на торги должны выставить сразу 5 гектаров под жилой микрорайон. «Земельные участки предназначены для целей жилищного строительства», — заявляет ДОМ.РФ. Речь идет о целой группе участков недалеко от Саратовского ипподрома, одинаковой площади — по 2,5 тысячи кв. метров каждый, и кадастровой стоимостью по 3 млн рублей за участок. Вид использования земли — блокированные жилые дома высотой до 3 этажей, то есть таунхаусы.

leninskЕще один участок в Ленинском районе, который ДОМ.РФ готовит к продаже, находится на улице Гвардейской. Это заброшенная промзона недалеко от улицы Крылова, назначение которой за давностью лет уже забылось.

gvardРазрешенный вид использования 0,5 гектара земли — общественно-деловые здания. Правда для начала придется снести на участке заброшенные постройки.

Еще один любопытный административный лот — бывшее 6-е отделение вневедомственной охраны при УМВД РФ по Саратову на Университетской, 37.

policiaЗдание 1917 года постройки продадут вместе с земельным участком площадью 872 кв. метра.

univНа улице Артиллерийской, 2 должен быть продан бывший военный объект на участке в 2,5 гектара.

artilДОМ.РФ поясняет, что это здание давно прекратившего свое существование Саратовского военно-медицинского института. Но на картах объект фигурирует как первый корпус Регионального учебного центра боевой подготовки ракетных войск — подразделения, действующего до сих пор. Сам же военно-медицинский институт находился на Ильинской площади, один из его корпусов относится к так называемым Казармам Деконского.

korpusНаконец, лот с самым неоднозначным прошлым, который готовит к продаже ДОМ.РФ, это участок и здание на улице Орджоникидзе,1 — знаменитый долгострой Росреестра, отнесенный к «токсичным» активам Саратовского авиазавода. Участок 0,3 гектара занимает один из самых опасных саратовских недостроенных домов. Принадлежит он Росреестру, а строился на месте профтехучилища авиазавода.

dolg

Результаты строительства породили уголовное дело о хищении с ущербом на 30 млн рублей. А само здание, с осыпающимся утеплителем и затопленным подвалом, скорее всего, проще будет снести, чем достроить.

АО ДОМ.РФ на 100% принадлежит правительству РФ через Росимущество. До марта 2018 года организация называлась Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). В Саратове ДОМ.РФ намеревался реализовать целый ряд крупных проектов. В частности, он заявлял планы на застройку старого городского аэропорта, планировал превратить известную достопримечательность — дом с кариатидами, в арендное жилье и проявлял интерес к комплексускладов Рейнеке — архитектурному памятнику, отданному РОСИЗО. Кариатид в итоге, собраласьреставрировать компания, подконтрольная саратовскому минстрою.

Источник: https://www.business-vector.info/s-legkoj-ruki-dom-rf-chast-kumy-snoj-polyany-v-saratove-otdadut-pod-zastrojku/