Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовские коммунисты намерены создать юридический прецедент в законотворчестве



"

Саратовские коммунисты намерены создать юридический прецедент в законотворчестве

Депутаты Саратовской областной думы намерены создать прецедент в российском законотворчестве, о чем они и заявили 20 мая на рабочей группе комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности. Они предложили коллегам подписаться под разработанным оппозиционными фракциями обращением на имя сенатора от Саратовской области Людмиле Боковой. В обращении Боковой предлагают отозвать свою подпись под законом о “суверенном интернете”, подписанным президентом Владимиром Путиным 1 мая.
Это все равно, что расставленные везде подслушивающие устройства, чтобы постоянно контролировать общение граждан и оппозиции“, – заявил Анидалов.
Председатель комитета Владимир Капкаев уведомил оппозиционеров, что в законодательстве нет такой нормы, как отзыв подписи под документом.
Понятно, что она ни юридически, ни технически не в состоянии отозвать закон. Но она таким образом сможет смыть с себя пятно. Мы дадим ей такой шанс“, – заявил Анидалов и добавил, что в речи Капкаева могут быть элементы нейро-лингвистического программирования.
Ему парировал депутат от “Единой России” Дмитрий Чернышевский, заявивший, что он обеими руками за закон, так как “до этого отношение к России во всем мире формировали выходцы из ближнего и дальнего зарубежья”. Инициативу оппозиции решили вынести на обсуждение комитета.
Между тем, сенатор Людмила Бокова высказала “ОМ” свою точку зрения: “Политические активисты в поисках очередной темы для “хайпа” упустили из вида одну важную деталь: законопроект, о котором идет речь, был подписан президентом еще 1 мая.
Коллеги, нужно быть внимательнее к процессам, происходящим в стране. Информационная безопасность – важнейшая тема! Мы сейчас делаем реальные шаги по созданию отечественной инфраструктуры по защите российских граждан в информационном пространстве. Когда я говорю “мы”, то имею в виду не просто авторов законодательной инициативы, а научное-техническое сообщество, экспертов в сфере кибербезопасности и так далее. Чтобы вы понимали, дело не в личной подписи, а в государственных интересах и защите тех самых демократических основ государства, о которых вы говорите.
Где вы были, когда шло активное обсуждение законопроекта? Почему не дали предложений, не выступили с конструктивными доводами, а дождались, пока пройдут чтения в Государственной думе, Совете Федерации, документ подпишет президент? Вот в чем вопрос!”.

Источник: https://om-saratov.ru/social/21-may-2019-i73611-saratovskie-kommunisty-namereny