Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ОБЛОМАТЬ РОГА ЭНГЕЛЬССКОЙ «ТРОЛЗЕ» ХОЧЕТ БАНК ЛУЧШИХ ДРУЗЕЙ ВЛАДИМИРА ПУТИНА



"

trolieibusАБ «Россия» заявил о намерениях обанкротить АО «Тролза». Основным бенефициаром банка является бизнесмен Юрий Ковальчук.

Сообщение о том, что «Тролзу», в довершение всех ее проблем, ждет банкротный иск, появилось на едином федеральном ресурсе юридически значимых сведений 28 мая. Повод для подачи иска — наличие у предприятия признаков банкротства.

Из базы данных Kartoteka.ru видно, что АО «АБ «Россия» является залогодержателем имущества «Тролзы». Всего за предприятием числится 5 действующих залогов, причем 4 договора заключались в 2018 году. По какой-то причине банк не стал подавать иск об обращении взыскания на имущество предприятия, а сразу объявил, что собирается добиваться признания его несостоятельным.

До сих пор банк с самой «Тролзой» не судился и никаких претензий не предъявлял. 14 мая этого года АБ «Россия» были поданы подал 2 иска в арбитраж Санкт-Петербурга по поводу ненадлежащего исполнения обязательств по договорам к торговой структуре «Тролзы» — ООО «Тролза-Маркет», но оба заявления суд вернул в связи с нарушением подсудности.

С 2014 года банк «Россия» находится под санкциями США, его активы, находящиеся в Штатах, заморожены, а платежные системы Visa и MasterCard перестали осуществлять операции по его картам. Заодно попал под санкции и сам основной владелец банка Юрий Ковальчук, которому запретили въезд в США. Минфин США аргументировал это тем, что бизнесмен входит в круг лиц, приближенных к президенту РФ Владимиру Путину и является его «личным кассиром». В 1996 году Юрий Ковальчук входил в число основателей дачного кооператива «Озеро», одним из учредителей которого был и будущий президент РФ.

Юрий Ковальчук напрямую, а также через ЗАО «АБР Менеджмент» и долю своей супруги Татьяны Ковальчук контролирует 42,28% акций банка. Но среди акционеров «России» он не единственное лицо, связанное с главой государства. В числе бенефициаров банка присутствуют Геннадий Тимченко(10,421%), сын двоюродной сестры президента РФ Михаил Шеломов, которому через ООО «Акцепт» и ООО «Платинум» принадлежит 8,404% акций, и музыкант Сергей Ролдугин (3,223%).

По каким причинам владелец АБ «Россия» жаждет крови «Тролзы», остается за кадром. Но нельзя не отметить, что структура владельцев энгельсского предприятия начала меняться. «Тролза» — структура группы «Букет». Основной ее акционер — ООО «Плещево», которому принадлежит 50% предприятия. До декабря 2018 года «Плещеево» принадлежало Ольге Суетовой, однофамилице экс-главы саратовского КУИ Александра Суетова.

Предпринимательница эта — не чужой для «Букета» человек, она остается руководителем «Плещеево», а до октября прошлого года владела девелоперским активом группы — ООО «В2В Девелопмент». Сейчас крупный земельный актив «Букета» в Саратове, за который отвечало ООО «В2В Девелопмент» — 3,3 гектара вокруг мельницы Шмидта между 2-й Садовой и Шелковичной с видом на Волгу, продается.

Справка «БВ». АО «АБ «Россия» начал работу в Петербурге с 1990 года. Один из первых частных банков в РФ. Среди его корпоративных клиентов — «Газпром», «Интер РАО», «Россети»,«Росатом» и «Ростех». Объем нетто-активов банка на февраль 2019 года составлял 1 трлн рублей. Совокупный кредитный портфель по состоянию на 1 февраля достиг 413,9 млрд рублей, из них 95,2% приходится на кредиты юрлицам. По итогам 2018 года банк получил 3,8 млрд рублей прибыли.

https://www.business-vector.info/oblomat-roga-e-ngel-sskoj-trolze-hochet-bank-luchshih-druzej-vladimira-putina/