Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сына экс-министра Годунова освободили от уголовного наказания



"

В Саратове суд признал виновным экс-чиновника Николая Годунова в превышении служебных полномочий. Приговор сегодня, 10 июня, огласил судья Волжского районного суда Никита Вдовин.
Суд установил, что в марте 2012 года Годунов, будучи начальником управления развития потребительского рынка, решил снести торговый павильон на 11 мест по улице Радищева (между Московской и Кутякова). При этом чиновник не обладал такими полномочиями, а у предпринимателя было право работать там еще 2 года.

Годунов лично контролировал работы по демонтажу, что удалось запечатлеть на видео.

С того момента бизнесмен Андрей Костерин добивался возбуждения уголовного дела. Позже дело было передано в СУ СК. Николаю Годунову предъявили обвинение в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Сам он свою вину не признал.

Ущерб от действий экс-начальника управления оценили в 1 млн рублей.

Стоит отметить, что уголовное дело могли прекратить из-за истечения сроков давности, но Годунов настоял на судебном разбирательстве. Вероятно, это было связано с тем, что закрытие дела по нереабилитирующим обстоятельствам негативно бы сказалось на карьере. Сейчас он является директором МУП «Городской центр размещения рекламы».

Однако судья Вдовин признал Николая Годунова виновным и запретил ему занимать руководящие должности в органах власти. Но осужденный был освобожден от уголовной ответственности, т.к. истек срок давности.

Добавим, что Николай Годунов приходится сыном бывшему министру транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николаю Годунову, работавшему в правительстве Павла Ипатова (2011-2012 гг.).

Источник: http://www.4vsar.ru/news/120208.html