Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“ФЕНИКС” РАБОТАЕТ БЕЗ РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ



"

"ФЕНИКС" РАБОТАЕТ БЕЗ РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ 

Все подтверждается: “Феникс” на “птичьх правах” “сидит” на площади Свободы в Энгельсе:   разрешительной и проектной документации на здания ОАО “Феникс” не имеет.

Об этом сообщает редакции  “Саратовского репортера” прокурор города Энгельса старший советник юстиции В.И. Климов. В письме в редакцию по фактам, которые поднимала ранее газета и по которым был направлен в прокуратуру запрос, прокурор города Энгельса сообщает, что помещения ОАО “Феникс” и ООО “Аверин и К” не имеют проектной и разрешительной документации.

Как можно осуществлять предпринимательскую деятельность и торговую деятельность на объектах массового присутствия  людей, которые не имеют ВООБЩЕ разрешительной документации? Ведь отсутствие таких документов, которые обязательны, это  прямая угроза жизни и безопасности тех, кто посещает сегодня  “Феникс”.

Какие здания не имеют в разрешительной и проектной документации? Как они могли быть построены и как могли быть введены в эксплуатацию? Прокурор Энгельса В.И. Климов сообщает:

“Фактически на земельном участке с кадастровым номером 64:50:010502:264 расположены:

здание павильона № 8, которое сдается в аренду для размещения магазинов; данное здание было приобретено ООО “Аверин и К” по договору купли-продажи в 2007 году как нежилое помещение; разрешительной и проектной документации на это здание в ООО “Аверин и К” не имеется;

здание павильона № 10, которое сдается в аренду для размещения магазинов; данное здание было построено ООО “Аверин и К” в 2010 году как торговый павильон; разрешительной и проектной документации на это здание в ООО “Аверин и К” не имеется;

административное нежилое здание, которое используется для размещения администрации рынка; данное здание было приобретено ООО “Аверин и К” в 2007 году как нежилое здание; разрешительной и проектной документации не имеется;

здание павильона № 7, которое сдается в аренду для размещения магазина “Магнит”; данное здание было построено ООО “Аверин и К” в 2008 году; по свидетельству о государственной регистрации права собственности здание имеет назначение – нежилое; разрешительной и проектной документации на это здание в ООО “Аверин и К” уже не имеется, поэтому опрошенный директор ООО “Аверин и К” Аверин М.Н. не смог предоставить информации о назначении здания при вводе его в эксплуатацию”.

Как регистрационной палатой могло быть выдано  свидетельство о государственной регистрации права собственности, если отсутствует разрешительная и проектная документация?

Далее в письме прокурор города Энгельса В.И. Климов сообщает:

“Фактически на земельном участке с кадастровым номером 64:50:010502:1012 расположены:

здание павильона № 1, которое сдается в аренду для размещения магазинов; данное здание было построено ОАО “Феникс” в 2009 году как торгово-складское помещение; разрешительной и проектной документации на это здание уже не имеется;

здание павильона № 2, которое сдается в аренду для размещения магазинов; данное здание было приобретено ООО “Феникс” в 2009 году по договору купли-продажи как нежилое здание; разрешительной и проектной документации на это здание в ОАО “Феникс” не имеется;

здание, в котором размещен гараж; данное здание было приобретено ООО “Феникс” в 1991 году как нежилое здание; разрешительной и проектной документации на это здание в ОАО “Феникс” не имеется;

помещение павильона № 3, которое сдается в аренду для размещения магазинов; данное помещение было построено ОАО “Феникс” в 2008 году; по свидетельству о государственной регистрации права собственности помещение имеет назначение- нежилое; разрешительной и проектной документации на это здание в ОАО “Феникс” уже не имеется, поэтому, опрошенный директор ООО “Феникс” Аверин М.Н. не смог предоставить информации о назначении помещения при вводе его в эксплуатацию”.

Получается, что директор торгового предприятия, которым руководит Аверин, не знает чем руководит, если не смог прокуратуре предоставить информацию о назначении помещения при вводе его в эксплуатацию?

“Фактически”- читаем дальше в письме прокурора ,  Энгельса В.И. Климова, – “на земельном участке с кадастровым номером 64:50: 01502:1011 расположены:

здания павильонов № 4 и № 5, которые в настоящее время не используются; данные здания были приобретены ООО “Феникс” в 1991 году по договорам купли продажи как нежилые здания; разрешительной и проектной документации на это здание в ОАО “Феникс” не имеется;

“Фактически на земельном участке с кадастровым номером 64:50:010502: 291 расположены:

нежилое здание кафе-магазина, данное здание было построено ОАО “Феникс” в 1991 году как нежилое помещение; разрешительной и проектной документации на это здание в ОАО Феникс” не имеется;

здание павильона № 10, которое сдается в аренду для размещения магазинов; данное здание было построено ОАО “Феникс” в 2010 году как торговый павильон; разрешительной и проектной документации на это здание в ОАО “Феникс” не имеется”.

По этому поводу  прокурор города Энгельса В.И. Климов сообщает в письме в редакцию:

“По информации администрации Энгельсского муниципального района, проектная документация на перечисленные здания и помещения в органах местного самоуправления отсутствует”.

Таким образом, данный “социально важный объект”, как любят говорить руководство “Феникса” о своем ТЦ, живет и работает без документации!  Не ТЦ, а прямо БОМЖ какой-то без документов.

Более того, из ответа прокурора Энгельса В.И. Климова следует, что “земельные участки с кадастровыми номерами 64:50:010502:1012 и 64:50: 01502:1011 имея вид разрешенного использования “для эксплуатации производственной базы”, фактически используются для размещения магазинов и оказания населению бытовых услуг”.

Это как может быть? Никому нельзя, и при малейшем нарушении выпишут огромный штраф, а Аверину можно? А быть может, Аверин не знает, что у каждого помещения свое предназначение. В квартире живут, в автомастерских занимаются ремонтом, а например,  конюшня для того, чтобы в ней стояли кони, а не торговали люди..

Если автомобиль будет без руля и тормозов, то как он поедет? Как может торговое предприятие “Феникс” работать без документов? Значит, здесь годами велась и ведется незаконная торговля и незаконное предпринимательство, а собственники незаконно получали прибыль?

Прописные истины: отсутствие проектной и разрешительной документации влечет за собой целый ряд других нарушений: правил пожарной безопасности, СанПиН.

При отсутствии разрешительной и проектной документации как собственники вообще могут ориентироваться в собственных зданиях? Придет электрик, ткнет отверткой в стену, а там высокое напряжение, вот вам уже и начало пожара.

Как и кто мог дать разрешение   ОАО “Феникс” и ООО “Аверин и К” на строительство помещений ввод их в эксплуатацию, если как теперь выясняется, документов не было и нет: ни проктных, ни разрешительных? Здания построены, как теперь выясняется, без проекта, без экспертизы, без разрешительной документации.

После трагедии в Кемерово в марте прошлого года, когда в торгово-развлекательном комплексе “Зимняя вишня” погибли десятки людей,  прокуратура выяснила, что объект работал без разрешительной документации.

После кемеровской трагедии по всей стране прошли массовые проверки торговых и торгово-развлекательных центров. Похоже, что ТЦ “Феникс” эти проверки не коснулись вообще, а если и коснулись, то были проведены весьма поверхностно и для “Феникса”, видимо,  было сделано исключение.

Но кто тогда ответит, кроме, естественно собствеников объектов без документов,  если  вдруг  ЧТО-ТО произойдет в  ТЦ “Феникс”?

Из ответа прокурора города Энгельс понятно,  что документов ВООБЩЕ НЕТ НИГДЕ:

“По информации администрации Энгельсского муниципального района, проектная документация на перечисленные здания и помещения в органах местного самоуправления отсутствует.

При таких обстоятельствах проверить соблюдение градостроительного законодательства при строительстве используемых ООО “Аверин и К” и ОАО “Феникс” зданий не представляется возможным”.

Тогда,   что же в итоге?   ООО “Аверин и К” и ОАО “Феникс” и дальше будут работать без разрешительной документации?

К чему это может привести, страна видела в марте 2018 года ,когда в “Зимней вишне” не имевшей разрешительной документации,  погибли люди…