Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ЭКСПЕРТ О ВОЗМОЖНОМ ПОЯВЛЕНИИ В САРАТОВСКОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СЕРГЕЯ НАУМОВА: БУДЬ В ЭКОНОМЕ ВСЕ ХОРОШО, ОН БЫ ОТТУДА НЕ УШЕЛ



"

naumovПравительству Саратовской области для эффективной работы понадобился еще один зампред по социальной сфере.

Правительство Саратовской области расширяет штат топ-управленцев. Сегодня на заседании комитета законодательного собрания области по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы рассмотрят вопрос о назначении главы Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова и городского депутата Сергея Наумова на должность зампреда регионального правительства, ответственного за социальную сферу.

Сейчас этими вопросами занимается Валентина Гречушкина. Предполагается, что Наумов будет заниматься здравоохранением и образованием, а также трудовыми отношениями, а Гречушкиной оставят сферы культуры, спорта и туризма.

Сергей Наумов в начале 90-х был заместителем главы администрации Саратова по социальной сфере, а в 1999 году стал вице-губернатором Саратовской области при Дмитрии Аяцкове. Затем работал с Саратовстате.

Наумов возглавлял Саратовскую городскую думу пятого созыва, но не долго. Приступив к работе в сентябре 2016 года, он сложил полномочия уже в середине января 2017 года, уйдя с поста досрочно. Официальная версия для журналистов – Наумов чувствовал себя неуютно на месте главы заксобрания и не мог уделять достаточно времени работе в Экономе. Параллельно с общественно-политической деятельностью Сергей Наумов руководил вузом, ректором которого стал в июне 2013 года. В январе 2014 года он перешел на должность директора института.

По другой версии, Наумова попросили оставить должность после того, как он вручил благодарственное письмо в честь 20-летия городской думы экс-мэру Саратова Юрию Аксененко. Бывший глава города был осужден за экономические преступления, совершенные им как раз во время нахождения в кресле мэра, и полностью отбыл за них наказание. Награждение Аксененко резко прокомментировал ряд федеральных депутатов от «Единой России».

— Я считаю, что Сергея Наумова пригласили в качестве зампреда по разным причинам. Прежде всего, он имеет большой опыт работы и в вузе, и в правительстве как вице-губернатор, и в думе. Человек проверенный, известный, от него известно, что ожидать, он прогнозируем в своих поступках, — считает саратовский политолог Александр Пантелеев.

По мнению эксперта, получив опыт с Аксененко, Сергей Наумов вряд ли повторит что-нибудь подобное.

— Я не знаю, чья это была инициатива, то ли это губернатор Валерий Радаев предложил, то ли новый зампред Александр Стрелюхин, — отмечает Александр Пантелеев. — Такое ощущение, что предложение исходит от Стрелюхина. Потому что Радаев неоднократно имел возможность пригласить его на работу в правительство, но этого не сделал. Но появился зампред Стрелюхин — и Наумов перескакивает на работу в правительство.

То, что Сергей Наумов продемонстрировал такое отношение к Юрию Аксененко, отмечает политолог, характеризует главу ССЭИ одной фразой: «своих не сдаем». Так что этот поступок, по мнению эксперта, может сыграть и в его пользу — Наумов показал, что стоит на стороне власти и будет лоялен ее представителям, даже таким фигурам, как Аксененко.

— Не вполне понятна судьба экономического института. Не только с руководством. Ходят разные разговоры по этому поводу и очень давно. Он находится, прямо скажем, в неустойчивом положении. А Сергей Наумов нуждается в большей стабильности. Поэтому, мне кажется, он и согласился. Если бы в институте была стабильная ситуация, то вряд ли он ушел оттуда. Он там прижился и работает, институт на хорошем счету, — отмечает эксперт.

Перестановки в правительстве Саратовской области начались этой весной, когда в конце апреля губернатор Валерий Радаев объявил, что снимает с себя полномочия председателя регионального правительства. Его место занял теперь уже бывший глава Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин, а присматривать за районом отрядили министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина.

В правительстве также упразднили должность министра финансов и все его полномочия вместе с коллективом минфина перешли к зампредседателя правительства Вадиму Ойкину. Промышленность, транспорт и дороги отдали под управление зампреду Василию Разделкину. Ныне занимающий пост вице-губернатора Игорь Пивоваров свою должность сохранил и будет заниматься политическим блоком.

https://www.business-vector.info/sergej-naumov-mozhet-pomenyat-kreslo-direktora-saratovskogo-sotsial-no-e-konomicheskogo-instituta-na-post-zampreda-po-sotssfere/