Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутаты облдумы возмутились заваленностью Балакова мусором



"
В Саратовской области уравняют права льготников, проживающих в многоквартирных и частных домах, в вопросе компенсаций за вывоз мусора. Соответствующий законопроект сегодня поддержали депутаты на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики и вынесли на рассмотрение областной думы.
Законопроект внес губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Заместитель министра социального развития региона Наталия Гурьева напомнила, что раньше вывоз мусора считался жилищной услугой, и компенсация за эту льготу распространялась только на жителей многоквартирных домов. Однако в связи с федеральной реформой вывоз ТКО отнесли к коммунальной услуге. При этом законодательство Саратовской области создавало неравные условия для льготников, проживающих в многоквартирных домах и частном секторе: последние были лишены возможности получать компенсацию за услугу. Предлагаемый документ увеличит число льготников еще на 23 тысячи человек.

Необходимость принятия закона не вызвала сомнений у парламентариев, однако депутат Иван Чепрасов обратил внимание на заваленность Балакова мусором.

«У нас мыши ходят спокойно! Уже медведи вместо мышей даже появились», – показывал коллегам фотографии Чепрасов.

Это вызвало смех депутатов, однако их коллега Зинаида Самсонова обратила внимания, что проблема серьезная, и «ничего смешного тут нет».

«У меня знакомый живет в Москве, но сам из Балакова. Он говорит, что буквально 3 года назад такого бардака не было», – заметила она.

Депутат Леонид Писной сообщил, что ездит в Балаково «всегда с удовольствием», но признал, что проблемы есть. Другие депутаты также согласились с проблемой вывоза мусора, однако заметили, что, в первую очередь, виноваты районные власти. По их мнению, именно муниципалитеты должны убирать прилегающий к контейнерным площадкам мусор в тех случаях, когда соответствующий пункт не оговорен в тарифе. При этом парламентарии согласились с необходимостью включения этого пункта в тариф регионального оператора, что должна сделать сама областная дума.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/120548.html