Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовские общественники назвали Фонд капремонта финансовой пирамидой



"

 

+8 фото

Фото Филиппа Кочеткова

Члены ОП Саратовской области не поддержали идею уменьшения срока, в течение которого жильцы новостроек могут не платить взносы в Фонд капремонта. Соответствующее решение они приняли в ходе продолжающихся ”нулевых чтений”.

“Сейчас в домах-новостройках первые пять лет за капремонт не платят. Вы предлагаете снизить этот срок до трех лет”, – резюмировал сказанное Николай Скворцов.

Общественник поинтересовался у главы областного Фонда капремонта Веры Прохоровой: “Почему на счетах лежат миллиарды, а работы не идут?”.

“1,8 млрд рублей сейчас на счетах Фонда капремонта. Работы ведутся, и этих денег даже недостаточно, если предположить, что Фонд исполнит все свои обязательства в полном объеме”, – ответила Прохорова и отметила, что процент собираемости составляет более 84%.

Однако, по ее словам,  население задолжало Фонду уже 893 млн рублей.

Вера Прохорова также подчеркнула, что введение новой нормы позволит создать “финансовую устойчивость” и обеспечить возможность начать капремонт новостройки в необходимые для нее сроки.

“А не похоже ли это все на пирамиду? Мне крышу в доме еще Дмитрий Тепин, когда был министром, обещал сделать – в 2024 году. Вы собираете средства от одного дома, а собираетесь тратить их на другие. А люди никак не могут дождаться, когда им хотя бы что-то сделают”, – возмутилась член ОП Светлана Мартынова, услышав в ответ отсылки к профильным законам.

“Где-то меня все равно обманут”, – уверена Мартынова.

“Давайте не будем это поддерживать. Нам же просто предлагают укрепить пирамиду!” - заявил общественник Геннадий Макаренко и был поддержан представителем прокуратуры.

Общественники отклонили законопроект.

При этом члены ОП одобрили проект закона, который конкретизирует цели использования средств фондов капитального ремонта. Для его реализации потребуется внесение правительством области ряда изменений в некоторые местные нормативных правовые акты.

Материал подготовил Филипп Кочетков

http://www.vzsar.ru/news/2019/06/21/saratovskie-obschestvenniki-nazvali-fond-kapremonta-finansovoy-piramidoy.html