Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ДЕПУТАТА ПАВЛОВА ПОДДЕРЖИВАЕТ ПАРТИЙНЫЙ БОСС КОВИНСКАЯ?



"
 

ДЕПУТАТА ПАВЛОВА ПОДДЕРЖИВАЕТ ПАРТИЙНЫЙ БОСС КОВИНСКАЯ?

Между словом “безнаказанность” и фамилией Павлов можно ставить знак равенства. Депутату Вольского районного собрания Павлову все сходит с рук: он бросается с ножом на человека, он препятствует собственнику забирать свое имущество, он не выполняет свои обещания и обманывает людей, он подставляет людей…

В чем дело? Для депутата Павлова сделаны в Вольске некие  исключения? По мнению местных наблюдателей, секрет “неприкасаемости” и безнаказанности Павлова можно объяснять его давней дружбой с руководителем местной “Единой России” Ковинской.

Последние события вокруг “свалки Павлова” показали,  что без пресловутого “административного ресурса” явно не обошлось. Вся система, в конечном итоге,  как мы можем предполагать, работает на интересы Павлова, а не в интересах Закона: и суд, и полиция, и прокуратура. Суд мгновенно выносит “правильное” решение, полиция мгновенно  выезжает на “место происшествия”, где нет происшествия и приезжает по   каждому телефонному звонку, а прокуратура просто молчит. Прошло уже более месяца, как   редакция “Саратовского репортера” направила ( 13.05.2019 г.) редакционный запрос по фактам, опубликованным в статье   “Вольск и снова снаряды на базе Павловых”. Ответа не поступило, прокурор Черников молчит.

Два месяца уже,  как Павлов с супругой “держат оборону” на арендованном супругой Павлова земельном участке, и чинят препятствия не без поддержки местной полиции, суда и прокуратуры собственнику Борисову, который уже два месяца  не может демонтировать  оборудование, принадлежащее ему на правах собственника. Это и краны, и подъездные пути, и прочие металлические конструкции.

При этом, семья Павловых пытается правдами и неправдами доказать, что все это принадлежит именно им. Хотя, все правоустанавливающие первичные документы находятся у Борисова, а не у Павловых.

Супруга Павлова на территории металлобазы, похоже , дежурит круглые сутки, и так, видимо, утомилась, что не снимает даже темных очков. И дня не проходит, чтобы Павлова не вызвала полицию. Бывает, что полиция приезжает по вызову  Павловой не один, а два раза, а то и три раза в день.

Каждый раз приезжают новые сотрудники полиции, и каждый раз собственнику Борисову приходится показывать документы,  и  объяснять, что рабочие пытаются вести демонтаж кранов, которые ему принадлежат на правах собственности.  И  никакого беспредела тут нет, как пытается  это выставить Павлова, вызывая полицию. Но не так все однозначно  в этой истории. Каждый ее участник доказывает, что прав именно он.

Борисов показывает полицейским и в суде документы на право собственности. И действительно, согласно этим документам 90 процентов того, что расположено на бывшей территории ЖБК принадлежит ему. У него есть  паспорта на все краны. Есть документы, подтверждающие  право собственности, а значит, он вправе забрать отсюда все, что захочет. Но его не пускают сюда Павловы и говорят: это все принадлежит им.  Как только появляется собственник Борисов, тут же вызывают полицию. И так каждый день, вот уже два месяца.

А что есть у Павловых? У Павлова  есть мандат депутата и  есть давняя подруга – местный лидер “медведей”  Ковинская. Полагаем,  этого вполне достаточно сегодня Павлову, чтобы он мог   держать оборону на территории свалки,  которую арендует супруга Павлова.

А супруга? Что есть у нее? Она все время при каждой “разборке” на промплощадке,  которую устраивает сама же, кричит, что “это все наше”, что она “собственник”. И на этих основаниях, на основании обычного крика супруги Павлова, и на основании того, что она вызывает полицию, собственника оборудования бывшего ЖБК и собственника расположенных на территории кранов Борисова на территорию промплощадки не пускают. А как только он появляется  с бригадой рабочих, чтобы провести демонтаж оборудования, то шумная и сверх меры эмоциональная супруга депутата Павлова вызывает полицию. И наряд тут же, словно по приказу свыше, приезжает. Но у  Павловой нет ничего, кроме договора аренды земельного участка. Она не собственник земельного участка, однако ведет себя, как собственник: “Мое!”.

Собственник земли, а точнее, на кого оформлена эта земля…тут ни разу за все время “павловской обороны” не появился. Да и не нужно ему это, потому что  он обычный работяга с цементного завода, на которого просто оформили бумаги. Земля оформлена на него -  он родственник Павловой. А она арендует у родственника земельный участок. Уже интересно, правда? Зачем такие хитрости?  Сам этот факт, уже говорит, согласитесь о многом.   Да и весь павловский бизнес (а на этом участке была база по складированию металлолома) согласитесь, как-то   хитро выстроен: Павлов  официально ко всему этому ВООБЩЕ отношения не имеет, а супруга  Павлова только арендатор, а   родственник Мокеев обычный рабочий     с цементного завода, на которого оформлена земля, а родственница Павлова арендует у него этот участок.

Для чего так сложно и хитро? Для того, если что-то  вдруг “пойдет не так”, крайним всегда можно выставить родственника, а Павловы не при чем?

Мокеев и так уже страдает за родственницу и родственника : в базе судебных приставов размещена информация, что он, как хозяин участка имеет долг за неуплату налогов по этому земельному участку  более 1,3 млн. рублей! То есть, налоги не поступили в казну благодаря “схеме”, выстроенной Павловыми: депутат Павлов осуществляет “политическое прикрытие”, жена обычный арендатор, а должен за весь этот праздник жизни  их доверчивый родственник и простой рабочий завода?

Полиция ежедневно, как будто бы не понимая всего этого, выезжает на место события, но фактов нарушения Закона не видит, несмотря на то, что дело явно может потянуть на очень неприятную  статью УК РФ.

И    в этой ситуации, суд тоже на стороне Павловых и выносит определение… в пользу Павловых!

Как это было? От имени должника, собственника участка и рабочего Мокеева в суд на днях поступает его ходатайство о… принятии обеспечительных мер при подаче иска Борисову Г.А. об истребовании имущества. То есть, рабочий цементного завода, который сам имеет огромный долг по неуплате налогов за земельный участок, которым “владеет” только на бумаге,  подает иск, в котором намеревается доказать, что оборудование принадлежащее Борисову Г.А., принадлежит ему, рабочему  Мокеву- должнику!

И ходатайство  рабочего Мокеева-должника  суд рассматривает за   пару часов в день подачи! А уже утром следующего дня, выполняя определение судьи А.В. Карпинской, на территории земельного участка, появляется пристав! Вы видели в обычных делах такую скорость и прыть судебных приставов?

Мало того, цинизм ситуации заключается в том, что все это происходит моментально и как говорится, по щелчку пальцев по ходатайству… должника, у которого, как говорится у самого рыльце в большом пушку, и который должен за неуплату налогов государству, как раз за этот земельный участок на котором так оперативно, и с самого утра появляется пристав! Вдумайтесь только в этот сюжет: приставу домой к Мокееву заявителю надо идти, да описывать все имущество, однако, пристав спешит исполнить определение суда по ходатайству злостного должника!

Пристав, словно бы выполняя чью-то команду, отбросив все текущие дела, занимается с утра именно этим делом спустя буквально несколько часов после вынесения Определения судьи Карпинской,  когда еще, как говорится, печать не успела высохнуть. Пристав спешит сюда с самого утра, повторим, отбросив все срочные текущие дела,   чтобы на этом земельном участке, провести процедуру обеспечительных мер и запретитьБорисову Г.А. демонтаж конструктивных элементов сооружения склада готовой продукции и оборудования. Однако, из практики известно, что в  подобных делах приставы никогда, как правило, не торопятся, так как на обжалование Определения дается установленный Законом срок: 15 дней. То есть, это определение еще не вступило в законную силу, а пристав уже “разбушевался”. Полагаем, явно не по своей воле, а по команде сверху. А может ли быть в Вольске, по-другому, где все друг друга, и все друг о друге знают, по-другому?

В минувшую субботу, 22 июня,  на территорию металлобазы полиция приезжала дважды. Первый раз собственник Борисов сумел в очередной раз убедить полицейских, что все по Закону: и показал соответствующие документы.

Потом, спустя  два часа приехал по вызову Павловой еще один наряд полиции. На этот раз разговаривать с Борисовым никто не стал: возможно, получили  инструкции от своего руководства. Без объяснений, без документов, без решения суда, одним словом, явно превышая свои должностные полномочия прибывшие полицейские самовольно остановили работы по демонтажу оборудования. Сорвали шланги, изъяли оборудование.

Павловы продолжают держать на своей свалке оборону, и даже в суде будут пытаться доказать, что имущество на которое у Борисова есть документы,  принадлежит им.

Как поступит вольская Фемида? Также “по Закону”, как  судья Ковинская, мгновенно вынесшая определение по ходатайству злостного неплательщика налогов Мокеева, задолжавшего государству почти полтора миллиона рублей? Суд встанет на сторону   депутата Павлова, бросавшегося с ножом на представителя фирмы, которая производила демонтаж оборудования принадлежащего Борисову?

Наряд полиции по-прежнему, как на работу, будет выезжать на территорию металлобазы по первому же  телефонному звонку Павловой?

На чьей же стороне Закон в Вольске? На стороне беспредельщика депутата, бросавшегося с ножом на человека? На стороне злостного неплательщика налогов и “собственника” земельного участка?

Что думает партийный босс Ковинская по поводу всей этой ситуации?  Или, у членов партии в Вольске так уже принято : кидаться с ножом на людей?

( продолжение темы следует)

Источник: http://rsar.ru/index.php/novosti/item/1778-deputata-pavlova-podderzhivaet-partijnyj-boss-karpinskaya