Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Бывшего замминистра Анатолия Колдаева наказали за поборы



"

Во Фрунзенском районе Саратова суд вынес решение в отношении бывшего первого заместителя министра природных ресурсов и экологии области Анатолия Колдаева. Его обвиняли в поборах с подчиненных якобы на нужды совета ветеранов.
В СУ СК рассказали, что с апреля 2017 по сентябрь 2018 года Колдаев требовал от директоров государственных автономных учреждений (ГАУ) предоставления денег для нужд совета ветеранов министерства. Всего на его банковскую карту перечислили 56 тысяч рублей.

Кроме того, с декабря 2017 по сентябрь 2018 года замминистра требовал от директора ГАУ безвозмездно предоставить дубовый брус. Подчиненный оказался вынужден отдать пиломатериал объемом 5,82 кубометров (на сумму более 96 тысяч рублей).

Когда против Колдаева завели уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ), он решил полностью возместить причиненный ущерб.

«В соответствии с действующим законодательством судом в отношении него прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», – отметили в следствии.

Уточняется, что сумма штрафа составила 40 тысяч рублей.

В настоящее время Анатолий Колдаев уже потерял должность. Аналогично уволился его начальник – глава минприроды Дмитрий Соколов, которого также уличили в злоупотреблении должностными полномочиями. СУ СК считает, что он прекратил деятельность трех лесхозов, чтобы списать их кредитные долги на сумму 35 млн рублей.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/121323.html