Дело Лобанова рассмотрит федеральный судья Наталия Рубанова

Дата первого заседания пока не назначена.

Уголовное дело о коррупции, расследованное в отношении экс-главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова, рассмотрит федеральный судья Наталия Рубанова. Соответствующая информация сегодня, 16 июля, размещена в картотеке официального сайта райсуда.

Пока председательствующая не назначила дату начала рассмотрения дела.

Ранее стало известно, что заместитель генерального прокурора в Приволжском федеральном округе Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение, предоставил копию для ознакомления Лобанову и передал дело в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.

Дмитрий Лобанов обвиняется в двух эпизодах получения взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). По версии следствия, в 2015 году через посредника он требовал передать ему в качестве взятки один таун-хаус рыночной стоимостью около шести миллионов рублей. Взамен тогдашний глава района обещал потерпевшему беспрепятственный ввод в эксплуатацию десяти таун-хаусов и предоставления в аренду нового земельного участка на улице Пристанской города Энгельса. Депутат Лобанов был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ.

Источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/128147