Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ДЕПУТАТ ВАНЦОВ О ДЕТСКОМ ПИТАНИИ : “БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ВОРОВСТВО”



"
 

ДЕПУТАТ ВАНЦОВ О ДЕТСКОМ ПИТАНИИ : "БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ВОРОВСТВО"

Депутат Саратовской городской думы стал одним из первых  депутатов, кто обратил внимание   на опубликованные в  нашей газете статьи, поднимающие проблему детского питания в школах Саратова.

Депутат Александр Ванцов не просто обратил внимание на данные статьи и данную проблему, но еще поднял этот вопрос на  последнем заседании  Саратовской городской думы 17  июля, куда пригласил и главного редактора “Саратовского репортера” Сергей Михайлова.  По просьбе  депутата Ванцова главному редактору газеты Михайлову было предоставлено слово, который попросил депутатов гордумы для начала хотя бы  прочитать статьи в газете и обратить внимание на данную проблему, а потом- обязательно вынести этот вопрос на ближайшее заседании городской думы для обсуждения. В ответ гробовое молчание депутатов: никто не задал ни одного вопроса. Видимо, депутатам  необходима некая команда “сверху”, чтобы  они для начала хотя бы говорить об этой проблеме, которая   не решается годами и десятилетиями.  Впрочем, не так: проблема решается, но не в пользу детей, а в пользу чиновников и особо приближенных к власти питающих организаций.  В результате-  взрослые объедают детей и наживаются на этом. Банальное и неприкрытое воровство.
Об этом депутат Ванцов   и говорил, дав небольшое  интервью “Саратовскому репортеру”,  по этой проблеме, обозначив свое видение:
“Я учился в   39-й школе с 1965 по 1971 годы.    Хорошо помню наши обеды, за которые я платил 15 копеек, которые мне давала мама. Уже тогда я понимал, что  нам, детям, не докладывают и что нас кто-то из взрослых объедает.    Проблема детского питания существует не одно поколение, не один десяток лет: банальное воровство.
Причина? Каждый хочет иметь больше, чем он этого  заслуживает. Эта система выстроена сверху и донизу. Если бы руководители этим не грешили,  и осуществлялся бы контроль за данным вопросом,  то в школах такого воровства не было бы. Но так как такого контроля нет,  по различным причинам не было и не будет,  то это все будет продолжаться.
Что необходимо сделать, чтобы эта проблема была решена хотя бы на один процент, а желательно на все   сто процентов? Не умалчивать эти проблемы.  Когда мы умалчиваем  какие-то проблемы и не говорим о них, то это порождает безнаказанность. А безнаказанность порождает желание воровать”.
Источник: http://rsar.ru/index.php/novosti/item/1817-deputat-vantsov-o-detskom-pitanii-beznakazannost-porozhdaet-vorovstvo