Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На экологическом митинге в Пугачеве обратились к «уважаемому господину Трампу»



"

На экологическом митинге в Пугачеве обратились к «уважаемому господину Трампу»

Сегодня, 20 июля, в Пугачеве Саратовской области прошел митинг против строительства в поселке Горный завода по переработке особо опасных отходов. Акция была согласована и прошла на Соборной площади в центре города. По оценкам одного из участников, депутата облдумы от КПРФ Александра Анидалова, в митинге приняло участие до 250 человек.

На собрании общественница Надежда Позднякова выступила с обращением к президенту США Дональду Трампу. Об этом она рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» и передала текст обращения:

«Уважаемый господин Трамп! Обращается к вам простая русская женщина, у которой муж так и не дожил до пенсии – онкология. Господин Трамп, многие наши чиновники из правительства и Госдумы имеют двойное, а то и тройное гражданство. Это по сути ваши граждане! Так объясните им, мистер президент, что только дурак режет курицу, несущую золотые яйца! Негоже вашим гражданам, летающим сюда на заработки, загаживать самые красивые русские места. Наверное, эти граждане, живущие в Майями или еще где, не ведут себя в вашей стране так по-варварски. Мы тут все в шоке, что эти чиновники предлагают построить завод по утилизации особо опасных веществ в сердце России, в районе великой русской реки Волги. А это самые красивые места – не пустыня! Господин Трамп, зачем гнать вооружение, если мы и так – лидеры по убыли? Они уничтожают страну, господин Трамп, без единого выстрела. И все-таки, господин президент, вразумите своих граждан. Ну, в том ящике карманов нет! Сколько же они будут над нами издеваться? Строить больницы у них ума не хватает. Живут по принципу: после нас хоть потоп. Надеюсь на ваше милосердие».

По словам Поздняковой, одна из участниц митинга вначале не поняла сарказма обращения, выхватила у выступающей микрофон и сказала, что она как патриотка возражает против обращения к Трампу. Однако в целом, по впечатлениям Поздняковой и Анидалова, митинг прошел мирно. У правоохранителей вопросов к ораторам и участникам также не возникло.

  • Согласно постановлению правительства РФ, строительство комплексов по переработке отходов 1 и 2 классов опасности в четырех регионах России планируется начать в 2021 году, один из них хотят разместить в поселке Горный Краснопартизанского района, где до сих пор не ликвидирован закрытый объект по утилизации химического оружия. Мощность нового комплекса должна составить до 50 тысяч тонн отходов в год, планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – 2023 год. На его создание из бюджета планируется потратить около 5,12 миллиарда рублей, 74 миллиона – в этом году. Госзаказчиком работ определена госкорпорация «Росатом», а застройщиком – ГУП «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО». В «РосРАО» заверяли, что объект будет в 1,5 тысячи раз менее токсичным, чем существующий в Горном комплекс по утилизации химического оружия.
  • Депутаты областной думы от КПРФ подготовили законопроект о запрете ввоза на территорию Саратовской области опасных отходов из других регионов РФ или из-за рубежа с целью хранения либо утилизации. На июньском заседании правительства Саратовской области вице-губернатор Александр Стрелюхин заявил, что в настоящее время договор с «РосРАО» по поводу строительства завода по переработке отходов не подписан.
  • В Саратове и Балакове прошла серия митингов с повесткой против строительства завода в Горном. Акция в Балакове 6 июля не была согласована, тем не менее, протестующих не стали разгонять. Подробнее о возмущении россиян проектом читайте в статье «Попробовали бы они сделать это в Чечне?»
В свою очередь на сайте Саратовского регионального отделения КПРФ вышло сообщение с иллюстрациями митинга.

Пугачев. Народ против «завода смерти» в Горном!

20 июля на Соборной площади города Пугачева состоялся митинг КПРФ против строительства “завода смерти” в Горном.

В акции протеста приняли участие первый секретарь Саратовского ГК КПРФ, глава фракции КПРФ в Саратовской облдуме А.Ю. Анидалов, первый секретарь Пугачёвского РК КПРФ О.В. Лубкова,первый секретарь Краснопартизанского РК КПРФ А.А. Сербин, первый секретарь Балаковского РК КПРФ Д.И. Мамаев, активисты КПРФ и жители с активной гражданской позицией.

Всё больше жителей Пугачёва понимают, что стремительно ухудшающаяся экология местную и областную власть не волнуют. Ситуация обострилась после решения властей построить в п. Горный соседнего Краснопартизанского района завода по утилизации отходов I–II классов опасности, которые будут свозиться со всей страны, а может быть и из-за рубежа.

Власти максимально пыталась „замылить“ информацию о строительстве “завода смерти” в Горном. И лишь активная позиция местных жителей и активистов КПРФ, позволило вывести потенциально опасную ситуацию под общественный контроль.

Экологические митинги и пикеты КПРФ  против строительства “завода смерти” в Горном позволили мобилизовать жителей Саратовской области. В Интернете уже собрано более 100 тыс. подписей граждан под петицией против строительства ядовитого завода в Горном.

Участники митинга потребовали остановить строительство “завода смерти” в Горном.

Во время митинга на площади также проводился сбор подписей против строительства завода по утилизации отходов I–II классов опасности в Горном.

Пресс-служба http://kprf-saratov.ru/2019/07/pugachev-narod-protiv-zavoda-smerti-v-gornom/

На новость об обращении к Президенту США Дональду Трампу  уже отреагировали региональные телеграм-каналы, https://t.me/erysipelas  в частности “Рожа протокольная” отписал:
“Один радаевский вице-губернатор – куратор внутренней политики Фадеев доработался до межнационального столкновения и народного бунта в Пугачеве. Другой радаевский  вице-губернатор – куратор внутренней политики Пивоваров доработался до «обращения» жителей того же Пугачева за защитой к американскому президенту трампу Трампу. И не надо говорить, будто что-то не так с пугачевцами. Просто Радаев, его идеологи и вся областная власть – полный отстой”, – сделал вывод телеграм-канал https://t.me/erysipelas ”Рожа протокольная”.
 Источник: http://volsk-news.ru/index.php/component/k2/main/na-ekologicheskom-mitinge-v-pugacheve-obratilis-k-uvazhaemomu-gospodinu-trampu