Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Панков заявил о криминализации сферы школьного питания



"
Панков заявил о криминализации сферы школьного питания

Сегодня в офисе Саратовского регионального отделения «Единой России» чиновники, депутаты и общественники собрались на заседание круглого стола, чтобы обсудить вопрос о качестве школьного питания в регионе.

Секретарь реготделения «Единой России» Николай Панков заявил, что, судя по откликам в последние две недели, тема острая. Необходимо обсуждать, насколько сегодня школы готовы к полноценному питанию.

«До нас доходят сведения, что вызывают директоров школ и говорят им заключать договоры с теми или иными компаниями. А потом они не защищены от последствий некачественного питания», — заявил Панков.

По мнению главы саратовских единороссов, надо больше участвовать в процессах определения поставщиков продуктов питания и родителям, и общественным организациям. Если они сейчас не допускаются, отметил Панков, то значит, видимо, им есть, что скрывать.

«Нам иногда говорят, что вот есть 44-й Федеральный закон. Но он стал в последнее время более упрощен. Он действует на территории всей РФ и по-разному работает в различных регионах. В Красноярске, например, создали уникальную систему, когда каждый родитель может с помощью гаджета проверить состав продуктов», — привел положительный пример депутат Госдумы.

В то же время Панков не исключил, что иногда в социальные сети и СМИ вбрасывается информация оппонентами, которые борются за поставки питания в школы.

«Органы прокуратуры, ФСБ, отклики наших детей, родителей, общественных комитетов говорят о том, что отрасль становится криминализированной. Я прошу контролирующие органы объединиться и поставить заслон», — призвал Панков. - ”По данным правоохранителей, отрасль становится криминализированной и поэтому прошу объединиться общественность, педагогов, контролирующие органы. У меня есть информация, что перед этой встречей многих обзвонили и предупредили, что здесь мы поговорим и разойдемся. Не разойдемся! Будем держать этот вопрос на контроле”.

Он рассказал о случаях, выявленных в некоторых районах области, когда продукты в школы поставлялись без даты выработки, без разрешений.

Участники перешли к обсуждению проблемы.

Источник: http://volsk-news.ru/index.php/component/k2/main/pankov-zayavil-o-kriminalizatsii-sfery-shkolnogo-pitaniya