Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



САМОЕ БОГАТОЕ САРАТОВСКОЕ ООО ЗАПЛАТИТ ЗАСТРОЙЩИКАМ 1,5 МЛРД РУБЛЕЙ ЗА 4 ДОМА У ПОЛЕЙ НИИ ЮГО-ВОСТОКА



"

IMG_6954ООО «Госжилстрой» объявило тендеры на застройку окрестностей саратовского ипподрома вдоль берега реки 1-я Гуселка. Лужайка между двумя лесополосами станет микрорайоном «Городские просторы» на 2,5 тысячи квартир.

Всего объявлено 4 аукциона на общую сумму 1,54 млрд рублей. Источником финансирования государственное ООО везде указало собственные средства. Самый дорогой из них, тендер на 450 млн рублей, предполагает строительство дома, которому заранее присвоен №11, на улице Виктора Аржаного. Пока эта улица существует лишь на карте, проведенная пунктиром от столь же призрачной улицы Булгакова, идущей влево от улицы Ипподромной.

Ни проектной документации, ни подробного плана застраиваемого участка к объявленному конкурсу не прилагается. Параметры будущей новостройки известны только из техзадания.

prostor«Госжилстрою» нужен 11-этажный дом (10 жилых этажей и технический, не считая подземного этажа) на 239 квартир с общей площадью жилья 12,7 тысячи кв. метров без учета балконов и лоджий. Дом предполагается кирпичный, состоящий из 5 блок-секций, с остекленными лоджиями и поквартирным теплоснабжением от индивидуальных газовых котлов.

Застройщику предстоит сдать 20% готовых квартир с отделкой — натяжными потолками и обоями на стенах, остальные 80% квартир будут отделывать сами жильцы, ничего, кроме штукатурки стен в кухнях и стяжки полов в них не будет. Кроме того, в 80% не отделанных квартир не будет и электрической разводки — только три розетки при входе и единственная лампочка с выключателем.

На строительство исполнителю дается 2 года с момента подписания контракта. Заявки на все 4 тендера принимаются до 26 июля. Победителей планируется назвать 31 июля.

Контракт на 287,7 млн рублей предполагает строительство дома №10 на улице Аржанова. Это еще один 10-этажный дом с техническим этажом, но на 126 квартир общей площадью 7,1 тысячи кв. метров.

На строительство дома №14 на улице Долгина объявлен тендер с начальной ценой 426,9 млн рублей. Улица Долгина опоясывает будущий микрорайон с востока, пересекаясь в его центре с улицей Аржаного. На ней планируется построить дом той же высотности и с такими же ТТХ. Отличается он опять же лишь жилплощадью. В доме будет 240 квартир общей площадью 13,4 тысячи кв. метров.

Наконец, за 378 млн рублей должен быть построен дом по адресу улица Булгакова, 13. Это здание той же высоты на 180 квартир площадью 9 тысяч кв. метров.

Год назад ООО «Госжилстрой» объявило запрос предложений от строителей, желающих возвести в «Городских просторах» первый дом на 225 квартир. Договор на строительство был заключен с единственным заявителем — саратовской компанией ООО «ПоволжьеСтройИнвест» Анастасии Чарабаевой. Строительство активно ведется, к настоящему времени возведены 6 этажей одной из секций.

IMG_6952

О формировании в Ленинском районе, по соседству с полями НИИ Юго-Востока нового микрорайона под названием «Городские просторы» «Госжилстрой» объявил еще в 2017 году, когда искал проектировщика на будущие дома.

За год до того «Госжилстрой» поменял форму собственности, из казенного предприятия став ООО с гигантским уставным капиталом — почти в миллиард рублей. Но функции компании остались прежними — распределение среди застройщиков заказов на социальное жилье. По 20% квартир в каждом доме, сдаваемых с отделкой, и должны стать этим социальным жильем, предназначенным для жильцов ветхих домов, детей-сирот и других льготных категорий граждан.

Буквально на днях у «Госжилстроя» появился и новый руководитель. Бессменного главу компании Дениса Боткина 10 июля сменил Дмитрий Кожевников, учредитель действующего с 2008 года ООО «Вымпел-Проф» — компании, производящий пластмассовые изделия для строительных нужд. Финансовый результат «Госжилстроя» за 2017 год составил 332,6 млн рублей при чистой прибыли 89,9 млн рублей.

Источник: https://www.business-vector.info/samoe-bogatoe-saratovskoe-ooo-zaplatit-zastrojshhikam-1-5-mlrd-rublej-za-4-doma-u-polej-nii-yugo-vostoka/