Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутатов-коммунистов призвали не нарушать регламент и не оскорблять коллег



"

Депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко предостерегли от нарушения регламента и оскорбления коллег. Это произошло сегодня, 24 июля, на заседании.

Коммунисты потребовали принять обращение к президенту РФ Владимиру Путину, чтобы страна не отдавала Японии Курильские острова. Депутаты от ЕР удивились, что такой вопрос поднимается, поскольку никаких договоренностей о передаче островов нет. Инициаторы же утверждали, что к ним приходят избиратели, обеспокоенные судьбой Курил.

Депутат от ЕР Алексей Антонов иронично отметил, что к нему саратовцы приходят с совсем другими проблемами, которые не касаются внешней политики. На это Бондаренко вскричал, что Антонов не имеет права оценивать его избирателей, перейдя на рассуждения в целом о единороссах, обвинив их в коррупции и неуважительном отношении к гражданам.

«Вы сейчас превышаете нормы регламента. И, пожалуйста, не надо нам таким истеричным тоном оскорблять других депутатов. Потому что если мы начнем говорить таким же тоном, то вам мало не покажется. Мы тоже можем рассказать об оказании материальной помощи гражданам, о работе с населением, о том, как к нам приходят и жалуются на депутатов от КПРФ. Давайте работать уже, а не быть мечтателями кремлевскими», – обратилась к нему зампред облдумы Ольга Болякина.

Не выдержал этого и представитель ЛДПР Дмитрий Пьяных. Он зачитал цитату лидера партии Владимира Жириновского с одного из заседаний Госдумы в 2012 году: «Я очень хотел бы, чтобы здесь не козыряли Конституцией. Господа коммунисты, Конституция СССР не предусматривала роспуск нашего замечательного и любимого государства, но вы же за это проголосовали! Что же вы тогда не вспомнили Конституцию? Утвердили преступные беловежские соглашения, и вы избрали Ельцина председателем Верховного Совета — это что, мы голосовали?! Поэтому вам, коммунистам, молчать нужно в тряпочку».

Эту фразу депутаты, кроме коммунистов, встретили аплодисментами. Единорос Николай Кузнецов заявил, что сегодняшняя ситуация свидетельствует о необходимости изменения регламента, потому что на заседаниях превалируют «оскорбления, низкопробная речь».

«Заседание законодательного собрания хватит превращать в митинг дешевый и популистский», – призвал он.

Стоит отметить, что заседание думы длится уже почти 5 часов.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/121813.html