Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Мэр Исаев не даст перевозчикам поднять плату за проезд в автобусах



"

Оснований повышать стоимость проезда в общественном транспорте Саратова нет. Такую позицию занял глава областного центра Михаил Исаев.

Исаев рассказал, что на сегодняшний день в комитет дорожного хозяйства обратились 5 перевозчиков о повышении тарифа на проезд. По его словам, это второстепенные маршруты и автобусы малой вместимости.

«Моя жесткая позиция – оснований повышать тариф на сегодняшний день нет. Во-первых, перевозчиками не соблюдены процедуры прежде всего информирования пассажиров о том, что они планируют поднять тариф. Второе: мы не видим экономической обоснованности повышения тарифов. Хочу напомнить, что буквально несколько месяцев назад произошли конкурсы, и тот тариф, который был в городе, перевозчиков, которые выставлялись на эти конкурсы, устраивал. Прошло несколько месяцев, поэтому такого резкого повышения мы не видим», – заявил мэр.

Михаил Исаев добавил, что, со своей стороны городские власти намерены обратиться в Управление федеральной антимонопольной службы и Управление государственного автодорожного надзора об обоснованности планируемых действий перевозчиками.

«Как и планировали, в начале следующей недели мы соберем круглый стол со всеми федеральными, региональными структурами, горожанами, перевозчиками, где будем обсуждать эти темы. Но наши аргументы на сегодняшний день такие, которые я озвучил», – заключил глава Саратова.

Напомним, недавно стало известно, что ряд перевозчиков подали в мэрию уведомление о намерении повысить плату за проезд в своих автобусах с 23 до 28 рублей. После этого среди саратовцев возникло недовольство. Так, на сайте change.org появилась петиция против повышения стоимости проезда в общественном транспорте Саратова, которую подписали больше 100 человек.

Источник: http://www.4vsar.ru/news/122422.html