Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Главный тепловик врал в суде, чтобы “списать” долги



"

Главный тепловик врал в суде, чтобы "списать" долги

 

По постановлению правительства № 1034 потребитель этот объем оплачивать не должен, если он укладывается в погрешность теплосчетчика. При рассмотрении дела суд учел мнение эксперта, указавшего, что поставщик требует для себя больше, чем положено, и подтвердил правоту Сергея Васильевича.

Масштаб вымогательства может быть грандиозен, потому что применим не только к коммерсантам, но и многоквартирным домам. Сейчас материалы переданы в полицию, и по душу директора теплосетей Бориса Оноприенко работает отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

Такие же деньги наверняка дерут и из бюджетных организаций: школ, детсадов, госструктур, наподобие пенсионного фонда. Руководителям учреждений, в принципе, все равно за что платить: за “утечки” или за воздух, потому что расходуют средства не из своих карманов. При этом ходим в долгах, как в шелках: дорог – нет, жилья – нет, а область – почти банкрот, как и теплосеть.

Между тем, помимо мошенничества, злоупотребления должностным положением и других “наград” которые найдут для главного тепловика (если найдут), ему могут впаять и ответственность за вранье в суде. По статье 307 УК РФ заведомо ложные показания чреваты штрафом до 80 тысяч рублей или арестом до 3 месяцев.

Помимо ООО “Вольскшинсервис”, Оноприенко пытался взыскать плату за незаконные “утечки” с Ашихмина еще и как с индивидуального предпринимателя. Процесс закончился тем, чтоБорис Николаевич переобулся в воздухе и дело закрыли.

Когда появилась экспертиза, что плату за “утечки” взимать нельзя, коммунальщики внезапно объявили, будто ИП оплатил долги.

- На самом деле я ничего не оплачивал, – признался депутат. – Разве я похож на сумасшедшего? Оплата означала бы, что я признаю иск, а я его как раз не признавал. Если бы суд довел дело до конца, то Оноприенко проиграл бы еще и этот процесс, потому что доказательства были железные. Доходило до смешного. Я уже чуть ли не упрашивал: “Судите меня! Я ничего не оплатил”, но было принято решение прекратить процесс.

Оноприенко мог “списать” долги, ибо одно проигранное дело – не так позорно, как два. А вешать суду лапшу на уши – это не мешки ворочать.

Напомним, что сейчас в арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве теплосетей в связи с задолженностью в 261 млн. рублей. Администрация постановила создать якобы с чистого листа МУП “Вольсктеплоэнерго” взамен разваливающегося одноименного ООО.

Источник: http://rsar.ru/index.php/novosti/item/1851-glavnyj-teplovik-vral-v-sude-chtoby-spisat-dolgi