Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На браконьерстве попался еще один сотрудник комитета правительства области



"

За незаконную охоту на лося задержаны инспектор комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области(возглавляет Игорь Потапов) Денис Кукленков и его брат Александр Кукленков. Об этом сегодня, 20 августа, с места событий сообщает ИА «Взгляд-инфо».

По словам полицейских, в дежурную часть поступил сигнал о том, что некие подозрительные мужчины грузят тушу лося в автомобиль «ВАЗ».

«Сотрудники ОЭБиПК совместно с егерями из Саратовского районапроследили за машиной, которая остановилась в гаражном кооперативе «Русь» в Ленинском районе. Браконьеры разделывали тушу в одном из боксов. На месте были задержаны два человека: действующий инспектор комитета охотничьего хозяйства Денис Кукленков и его брат Александр Кукленков. В настоящее время ожидается прибытие оперативной группы», – пишет информагентство.

В комитете охотничьего хозяйства Саратовской области изданию подтвердили информацию о задержании сотрудника.

«Сегодня на территории охотхозяйства Саратовского района егеря заметили груженый автомобиль «ВАЗ-21099». Решив проследовать за автомобилем, путь егерей привел на территорию дачно-гаражного кооператива при въезде в город Саратов. Двое граждан стали выгружать из машины разделанные части лося. На место были вызваны сотрудники полиции.

По предварительным данным, один из мужчин является сотрудником отдела комитета охотничьего хозяйства.

На место происшествия незамедлительно прибыло руководство комитета для выяснения всех обстоятельств. По словам руководителя Игоря Потапова, случай является вопиющим, виновные понесут наказание по всей строгости закона. В ведомстве в ближайшее время произойдет серьезная кадровая работа. Охота на реву на лося стартует лишь с 1 сентября», – рассказала СМИ представитель ведомства Светлана Неверова.

Напомним, 31 июля 2018 года в Марксе сотрудники полиции задержали двух браконьеров с тушами пятнистого оленя и сибирской косули. Позже была установлена причастность к данному преступлению третьего мужчины – бывшего специалиста отдела государственного контроля и надзора за использованием объектов животного мира и среды их обитания регионального комитета охотничьего хозяйства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ (соучастие в незаконной охоте, совершенной группой лиц по предварительному сговору), части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) и части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Фото с сайта ИА «Взгляд-инфо».

Источник: http://www.medialeaks64.com/news/2019/08/20/11006

Фото: