Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ваша песенка спета



"

17 августа 2019 года в Москве прошел организованный КПРФ и согласованный с властями митинг. Крупнейшая, как ее еще по инерции продолжают называть, оппозиционная партия страны собрала на заявленное мероприятие около четырех тысяч человек. С какой стороны не посмотри на этот “марш краснознаменных”, а напоминает он собой провал. Митинг проходил под совершенно пустыми, ничего не значащими лозунгами, типа «За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан». С таким же успехом можно было начертать на кумаче один общий слоган: “За всё хорошее!” Зачем, спрашивается, руководству КПРФпонадобился этот сход? Какую цель оно преследовало?  По нашему мнению, коммунистов провести это митинг попросили, быть может для того, чтобы показать, что оппозиция в стране есть?

Власть - это рейдер, но не потому, что она отняла у вас пенсии, а потому, что она стремиться отнять у меня мои земли
Власть – это рейдер, но не потому, что она отняла у вас пенсии, а потому, что она стремиться отнять у меня мои земли

Да, такая оппозиция, которую представляет сегодня КПРФ – устраивает всех тех, кто является противником каких бы то ни было перемен. Немаловажным является и тот факт, что собрание сторонников компартии состоялось 17 августа, т.е. в тот день и, возможно, час, когда пресловутые путчисты – члены ГКЧП - готовились взять власть в стране и по чьему приказу в боевую готовность были приведены части Советской Армии.

На этот символизм, правда, никто внимания не обратил. И не только потому, что КПРФ никогда не была (и уже никогда не будет) партией путча, а потому, что именно нынешняя конфигурация компартии, так выстроена, что эта организация проиграла все, что могла проиграть.

В те славные для КПРФ времена (конец 90-х годов), когда она была на подъеме и способна повести за собой массы, давно уже прошли. Первое, что постепенно и неуклонно потеряла КПРФ – был ее, как иногда говорят, ядерный электорат. В массе своей он так и перемер, не дождавшись лучшей доли, хотя вожди компартии такую долю ему постоянно обещали.

Второе, что в конечном итоге потеряли коммунисты – это молодежь. Как не старались (если старались) лидеры партии привлечь под свои знамена молодых, те неохотно шли под эти знамена. Вероятно, не потому, что некоторые идеи коммунистов  так или иначе, обещают молодежи казарму. Вовсе нет! Скорей всего, потому, что партия на протяжении более двух десятков лет неуклонно погружается в трясину консерватизма. Такого консерватизма, которые уже приобрел черты реликта.

Ваша песенка спета. Кадр из легендарного советского мультика "Приключения капитана Врунгеля"
Ваша песенка спета. Кадр из легендарного советского мультика “Приключения капитана Врунгеля”

Если партия стремится к переменам, то все ее действия в том числе и митинги, должны быть направлены в сторону этих перемен. Но достаточно было познакомиться с лозунгами, выдвинутыми КПРФ на прошедшем митинге, чтобы убедиться в том, что партия не готова к каким-либо изменениям. В противном случае на своих знаменах она должна была написать совершенно другие лозунги.

Взять, к примеру, ударный лозунг коммунистов на митинге “За власть закона и социальные права граждан!» Любая партия, как системная, так и не системная могла (и была обязана!) начертать этот слоган на своих плакатах и транспарантах. Настоящая партия должна выдвинуть не лозунги-пожелания, а лозунги-действия. Например, как добиться власти закона или как отстоять попранные социальные права граждан.

Для всеобщего счастья у КПРФ есть программа “20 шагов к достойной жизни”. С этой программой на президентские выборы шел кандидат от КПРФ Павел Грудинин. Эта программа не изменилась и после того, как Грудинин выборы проиграл. При этом проиграл не идейно, а как запутавшийся в своих бизнес-проблемах субъект экономической деятельности.

Как компартия теряла голоса избирателей
Как компартия теряла голоса избирателей

Однако для того, чтобы осуществить данную программу, коммунистам недостаточно убеждать действующую власть принять ее к исполнению. Для ее осуществления нужна власть, взять которую верхушка КПРФ панически боится. В том числе потому, что практически ничего не делает для расширения своей электоральной базы. Этого расширения не произойдет при тех лозунгах, которые на митингах выдвигает компартия.

Главным оправданием для руководства партии до сих пор являлась констатация того факта, что в законодательном органы власти страны они составляют не большинство, а меньшинство. Мы бы могли, – говорят депутаты-коммунисты, но нас мало. Некоторые из них клеймят власть с трибуны Госдумы, но их красноречие, увы, не ведет к каким-либо переменам. Левые депутаты говорят, что если бы не они – было бы еще хуже, но и это слабое оправдание, к тому же оно противоречит главному принципу компартии, которая, стремясь  к власти, всегда двигалась к ней под лозунгом “чем хуже, тем лучше”.

Казалось бы, что непрерывное ухудшение условий жизни граждан должно было служить главным стимулом для партии, которая позиционирует себя, как главного борца за права трудящихся, но не стимулирует.

Спокойствие! Мы пойдем другим путем. Медленным шагом, тихим зигзагом!
Спокойствие! Мы пойдем другим путем. Медленным шагом, тихим зигзагом!

Адепты коммунистической идеи в прошлом прекрасно понимали, что никто не позволит им реализовать свои программы, если они не захватят власть. Несбыточными мечтами считались рассуждения о благе народа, если компартия находилась в подполье. КПРФ сегодня не находится в подполье, она состоит на службе у власти, получая из ее рук казенный кошт, который во многом заменил ей потенциальных спонсоров. Тех самых спонсоров, без которых коммунистические идеи так и останутся не воплощенными.

Российской компартии очень трудно отказаться от бюджетной кормушки, просто потому, что никто не будет ее спонсировать. Но не потому, что благодетели разочаровались в некоторых коммунистических идеях. КПРФ не будут спонсировать из-за того, какой она стала за минувшие более, чем два десятилетия. А стала она откровенно оппортунистической организацийпартией штрейбрехеров, а само штрейбрехерство, которое коммунисты осуждали еще со времен создания первого Интернационала, стало главным побудительным мотивом КПРФ.

Вероятно, потому, что за штрейбрехерство хорошо платят, как, впрочем, хорошо платили всегда.

Глава государства отметил, что юбиляр вступил в КПСС в 1966 году, а в том же году состоялся XXIII съезд партии. Чтобы напомнить о событиях того времени, Путин вручил Зюганову книгу «Материалы XXIII съезда КПСС», а также картину с видом на Дворец съездов, как до 1992 года назывался нынешний Государственный Кремлевский дворец
Глава государства отметил, что юбиляр вступил в КПСС в 1966 году, а в том же году состоялся XXIII съезд партии. Чтобы напомнить о событиях того времени, Путин вручил Зюганову книгу «Материалы XXIII съезда КПСС», а также картину с видом на Дворец съездов, как до 1992 года назывался нынешний Государственный Кремлевский дворец

Собрав на свой митинг чуть более четырех тысяч участников, компартия тем самым нарисовала свои перспективы на предстоящих выборах в Государственную Думу. Переводя условно эти четыре тысячи адептов в проценты, мы можем заранее спрогнозировать, что к 2021 году, когда должны состояться выборы в национальный парламент, КПРФ получит-таки свои 4% голосов, как закономерный финал своей штрейбрехерской деятельности, своего оппортунистического курса.

Погода в Москве была ужасной, стояла середина августа – последние летние дни перед возвращением граждан москвичей из отпусков, протестная волна, которую КПРФ, при желании могла, если и не оседлать, то широко использовать, схлынула. Те, кто шел на митинги протеста под лозунгом “Допускай!”, не пошли за КПРФ.  В таком случае, стоило ли проводить мероприятие, если оно заведомо было обречено на провал? Не стоило! Но это если исходить из здравого смысла и не допускать тактических ошибок в политической борьбе, которые чреваты ошибками стратегическими. А если взять под козырек, услышав пожелание главного спонсора, то такой митинг стоило организовать для галочки. Главным же спонсором КПРФ сегодня является государство, то самое, против политики которого на словах выступают лидеры левых, и которые пытаются бороться с этой политикой путем заклинаний.

Это надо же было умудриться вывести на митинг Павла Грудинина – одного из самых неудачных проектов КПРФ, политика-расстригу, который вместо борьбы за права трудящихся большую часть времени и сил потратил на то, чтобы отстоять свои земли, клубнику, деньги и еще бог весть что.

Но это уже не тактическая ошибка, это – карма. О том, что она неумолимо работает наглядно было показано на митинге.

Источник: http://vremenynet.ru/headings/?SECTION_ID=10&ELEMENT_ID=18449