Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Замглавы отдела СУ СКР не смог оспорить приговор за взяточничество



"

Заместитель руководителя Марксовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Саратовской области Константин Леонтьев осужден за получение взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Саратовского областного суда.

Судебная коллегия по уголовным делам облсуда рассмотрела апелляционные жалобы адвокатов и 40-летнего осужденного на приговор от 29 мая. По нему, Леонтьев признан виновным по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ за получение должностным лицом через посредника взятки за бездействие в крупном размере. По версии следствия, через посредника с августа по ноябрь 2017 года замруководителя отдела потребовал от начальника тылового обеспечения отдела МВД России по Марксовскому району Маркелова передать 200 тысяч рублей за бездействие и непривлечение последнего к уголовной ответственности по делу, которое находилось у него в производстве. Через посредника деньги злоумышленник получил.

Защитники просили оправдать мужчину в связи с отсутствием в его действиях состава преступления или возвратить уголовное дело в суд для нового разбирательства. По мнению самого Леонтьева, имеются основания для переквалификации его действий на мошенничество и смягчении наказания. Однако судьи отказали в удовлетворении жалоб и оставили приговор без изменения, посчитав принятое первой инстанцией решение законным и верным.

Приговор Константину Леонтьеву остался в силе. Напомним, он получил 7 лет лишения свободы со штрафом в сумме 200 тысяч рублей. Ему запрещено занимать должность в госорганах, связанные с функциями представителя власти, на 5 лет. Мужчину также лишили звания «подполковник юстиции».

 

Источник: http://www.4vsar.ru/news/122955.html