Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ШИХАНЫ: ДЕТИ И РОДИТЕЛИ ЖДУТ НОВУЮ ШКОЛУ



"

ШИХАНЫ: ДЕТИ И РОДИТЕЛИ ЖДУТ НОВУЮ ШКОЛУ

Не так давно редакция “Саратовского репортера” опубликовала письмо  родителей  СОШ № 24  шиханского гарнизона.   Родители  писали: “Мы, родители учащихся ФГКОУ “СОШ № 24″, находящейся в ведомстве Министерства обороны,  обеспокоены дальнейшей судьбой нашей Шиханской школы, единственной в гарнизоне”.
Учитывая важность проблемы, редакция, несмотря на то, что письмо было анонимным, опубликовала присланное по электронной почте  письмо. Не в правилах нашей редакции бросать начатую тему, и тоже самое касается и школы в Шиханах. Мы ждали продолжения темы,  и ждали  нового письма от  родителей, однако как выяснилось, ждали  напрасно, потому что  ситуация со школой выглядит совершенно иначе, как нам это описали “анонимные” и “обеспокоенные судьбой школы родители”.
Редакция газеты  провела собственное редакционное расследование и выяснилось, что  так называемых “обеспокоенных родителей”  в природе вообще не существует.  Есть, как мы выяснили, только один весьма  сильно “озабоченный” господин, который,   прикрываясь родителями и  спекулируя на теме аварийной школы, решил исключительно в личных интересах использовать  весьма больную тему  для взрослого и детского населения  Шихан.  Именно  с этой целью и было по электронной почте прислано письмо в редакцию: в личных интересах от имени “обеспокоенных родителей”.
Корреспондент, допустивший оплошность и опубликовавший анонимное письмо,  понес серьезное   административное наказание, а само же анонимное письмо  “обеспокоенных родителей”  давно удалено с сайта.
Как  ситуация выглядит на самом деле? Действительно,  школа  в шиханском гарнизоне,  построенная более  50 лет назад, и в которой ни разу  не было капитального ремонта, была  признана  специальной комиссией в 2013 году аварийной.   Проводить занятия в  школе, находящейся в таком состоянии- категорически нельзя: это  небезопасно и для здоровья, и  для жизни детей. Разумеется, что  эта проблема  волнует реально и серьезно  не мифическких “недовольных родителей” приславших анонимку в редакцию, а она по-настоящему беспокоит   руководство  шиханского гарнизона, руководство войск РХБ защиты Российской Федерации  и руководство Министерства обороны Российской Федерации.
Поэтому, Министерством обороны РФ   было  принято решение   о начале строительства  новой школы в Шиханах.  По нашей информации,   строительство   такой школы на 550 мест ( с большим  отдельным  стадионом,  футбольными, баскетбольными и волейбольными  полями) может начаться уже в этом году.
Совсем скоро, 1 сентября,   детям в  Шиханах  идти в школу, а это далеко  не одна сотня школьников. Поскольку в аварийной школе  проводить занятия нельзя, то принято решение о проведении учебного процесса в двух корпусах детских садов, которые находятся тут же – рядом со зданиями аварийной школы.
Конечно, простор тут  не  тот, как был в школе, и поэтому школьникам придется учиться в две смены.  Но если все пойдет по плану, то уже на следующий год в гарнизоне появится новая школа.
Сегодня, накануне 1 сентября, в  двух корпусах детсадов заканчивается ремонт:  устанавливаются новые батареи отопления, новая сантехника, сделана внутренняя и внешняя отделка, закуплена мебель, некоторое оборудование.
Как выяснил наш корреспондент, на днях в Клубе  шиханского гарнизона  состоялось совместное  собрание  родителей и руководства гарнизона. Со стороны родителей  были высказаны пожелания,  что конкретно  необходимо сделать для того, чтобы “переходный” период в  новом учебном году прошел для школьников максимально комфортно и без проблем.
Дети военных,  это дети особые, и они  не понаслышке знают, что  такое жизнь  в  гарнизоне ,   и что такое  служба ,  о  которой  говорится    в Уставе гарнизонной службы,   что следует “стойко переносить все тяготы и лишения военной службы”.
Поэтому, в гарнизоне, как   удалось выяснить нашей редакции, и взрослые и дети  относятся с пониманием  в этому вынужденному переселению из аварийной школы в корпуса детсадов:  если  это и трудности, то  временные.
Анонимному  автору  письма  наша редколлегия  предлагает, если он на самом деле,  “обеспокоен” ситуацией  вокруг предстоящего  учебного процесса:    присылайте письмо о  “текущей ситуации”, как вы ее видите.    Но одно условие:  письмо   под  своей  подписью. И как положено: фамилия,  имя, отчество и занимаемая  должность.
Источник: http://rsar.ru/index.php/novosti/item/1857-shikhany-deti-i-roditeli-zhdut-novuyu-shkolu