Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Довыборы в облдуму. ВС РФ поддержал отмену регистрации саратовского кандидата



"

Саратовский самовыдвиженец Роман Антонов в Верховном суде РФ не смог добиться восстановления регистрации в качестве кандидата на дополнительные выборы депутата Саратовской областной думы 6-го созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 2. Об этом ИА “Взгляд-инфо” сообщили в облизбиркоме.

Верховный суд РФ поддержал решение Саратовского областного суда об отмене регистрации кандидата в депутаты.

“Сегодня, 27 августа, состоялось заседание Судебной коллегии по административным делам Верховного суда РФ в ходе которого было оставлено в силе решение Саратовского областного суда Российской Федерации об отмене регистрации кандидата в депутаты Саратовской областной Думы шестого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 2 Романа Антонова”, – заявили в облизбиркоме.

Напомним, в суд на отмену решения о регистрации кандидата обратилась окружная избирательная комиссия Заводского района в связи с тем, что подписи избирателей, на основании которых был зарегистрирован Антонов, были, в том числе, собраны членом участковой избирательной комиссии.

В соответствии с нормами ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации”, подписи, собранные с помощью членов избирательных комиссий с правом решающего голоса, должны были быть признаны недействительными.

Кроме того, сообщалось, что в числе подписантов за Антонова нашлись давно умершие люди, а также граждане, отбывающие наказания в местах лишения свободы.

13 августа иск окружной избирательной комиссии о снятии с регистрации кандидата Антонова был удовлетворен в полном объеме.

Теперь окружной избирательной комиссии Заводского одномандатного избирательного округа № 2 предстоит принять решение о вычеркивании фамилии Романа Антонова из избирательного бюллетеня, а также из информационных материалов, размещаемых на избирательных участках.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2019/08/27/dovybory-v-obldymy-vs-rf-podderjal-otmeny-registracii-saratovskogo-kandidata.html