Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ОТРАВЛЕННОЕ ЯБЛОЧКО: ДЛЯ САРАТОВСКОГО ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОГО ЦЕНТРА ВЫДЕЛИЛИ 14 ГА ВПРИТЫК К ТЫСЯЧАМ ДАЧ В ЖАСМИНКЕ



"

tuberkulezЗемлю передали в безвозмездное пользование областному управлению капитального строительства еще в июле.

Управление капитального строительства Саратовской области объявило электронный аукцион по поиску подрядчика, который проведет инженерные изыскания и создаст проект строительства Областного клинического противотуберкулезного диспансера.

В новом медучреждении должно быть предусмотрено 700 круглосуточных коек, 50 мест для дневного пребывания, 10 коек реанимации и интенсивной терапии и диспансерное отделение на 300 посещений в смену.

Будущее медучреждение будет иметь как минимум три блока. Первый — блок помещений амбулаторного приема с отдельными кабинетами для детей и взрослых, диагностическими и физиотерапевтическими кабинетами.

Второй блок – стационар. В нем планируется создать два палатных отделения в общей сложности на 190 коек (60 в одном и 130 во втором), отделение дифференциальной диагностики на 30 коек, дневной стационар для взрослых на 50 мест, отделение терапии туберкулеза органов дыхания с хроническим течением на 100 коек, отделение терапии для больных с множественной лекарственной устойчивостью на 120 коек, хирургическое отделение на 50 коек, две операционные, реанимацию на 10 коек, отделение для лечения больных с внелегочными формами туберкулеза на 60 коек, для больных ВИЧ с туберкулезом на 100 коек и детский стационар на 50 мест.

В третьем блоке будут располагаться вспомогательные помещения, включая морг, автостоянку и школу на 50 мест.

Согласно техзаданию проекта, площадь медкорпуса составит около 50 тысяч кв. метров, и чтобы его расположить необходимо около 14 га земли.

Подрядчика определят очень быстро, в течение недели – к 13 сентября. Времени на работу у исполнителя будет весьма немного, поскольку готовый проект управление капстроительства хочет получить не позднее 25 декабря этого года. Цена работы – 35 млн рублей, которые заплатят из областного бюджета.

тубдиспЕсли изучить прилагаемые к контракту документы, то окажется, что место расположения нового тубдиспансера уже определено. Это участок земли с кадастровым номером 64:32:051501:568 как раз подходящего размера. Участок площадью 14,1 гектар расположен вдоль трассы Р-234 впритык к тысячам дачам в Золотой долине — дачному массиву между Поливановкой, поселками Жасминный и Соколовый. Земля при этом принадлежит Соколовскому муниципальному образованию.

тубдиспансер

поля тубдипМежду главой МО Юрием Филимонюком и директором ГКУ СО «Управление капитального строительства» Олегом Гейном еще 5 июля этого года был заключен договор безвозмездного пользования этим земельным участком. Правда, почему-то только на 11 месяцев.

Справка «БВ». Идея построить новый туберкулезный диспансер подальше от жилых домов была высказана спикером ГД Вячеславом Володиным в начале этого лета в ходе одного из визитов в Саратов. Старое здание тубдиспансера — объект культурного наследия федерального значения на улице Вольской – в дальнейшем планируется отреставрировать и использовать под музей или музыкальную школу.

https://www.business-vector.info/dlya-novogo-saratovskogo-protivotuberkuleznogo-tsentra-vy-delili-141-gektar-ryadom-s-dachny-m-massivom-v-zolotoj-doline/