Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ «ЛАЗУРНОГО» И КЛУБНЫЙ ДОМ: ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЭНГЕЛЬСА ОКАЖЕТСЯ ПОД ПЯТОЙ «ТРИУМВИРАТА»



"

лазурныйВторую очередь торгового центра хотят построить до 2022 года и дополнить элитным небоскребом с кинематическими скульптурами во дворе.

Пока в Энгельсском районном суде рассматривается дело экс-главы района Дмитрия Лобанова, в администрации района 23 августа незаметно прошли публичные слушания. Эти слушания были интересны тем, что на них решалась судьба второй очереди торгового центра «Лазурный».

Согласно протоколу слушаний, интересантом выступило ООО «Триумвират». В квартале, ограниченном улицами Ленина, Коммунистической, Максима Горького и Халтурина планируется возведение 19-этажной «свечки», а также второго торгового центра, который по проекту будет связан с уже существующим ТЦ «Лазурный».

Небоскреб, которым застройщик хочет дополнить «Лазурный», позиционируется им как элитное жилье небывалого для Энгельса уровня. Он носит громкое название Клубный дом «Эталон» и подается с девизом «Дом, каким он и должен быть». В небоскребе предполагается 242 современных квартиры с потолками высотой 2,75 метра. А главным преимуществом дома застройщик считает именно «Лазурный».

trНовую очередь ТК должны уже сдать и запустить к тому времени, как в «Эталон» въедут первые жильцы. Застройщик также обещает, что ни один из его коллег не сможет пристроить очередную свечку между «Эталоном» и Волгой и испортить новоселам вид из окна. «Величественное течение Волги дарит умиротворение», — рассказывает сайт «Эталона» будущим жильцам.

Также в «Эталоне» обещают отделать входные холлы (слово «подъезды», видимо, показалось слишком банальным) на уровне домов бизнес-класса Москвы. Для придомовой территории разработан отдельный проект с ландшафтным дизайном. Там, кроме прочего, должны поставить кинематические скульптуры. Застройщик также уверяет, что отказался от 600 кв.метров помещений, чтобы сделать на 1-2 этажах дополнительную зону отдыха.

006-mСрок завершения постройки дома на пересечении Халтурина и Максима Горького, который уже начали строить, определен в 2021 году, торгового центра – в 2022 году.

«Лазурный-2» обещают возвести «соразмерно объектам исторической застройки» и обеспечить трансформаторной подстанцией, а в «свечке» предусмотреть «дополнительные объекты социально-бытового обслуживания населения во встроенно-пристроенных помещениях». Всего на планируемой территории

О строительстве второй очереди ТЦ «Лазурный» в Энгельсе говорилось уже давно. Сделки по земле на этом участке могли стать одной из причин задержания Дмитрия Лобанова.

ООО «Триумвират» также компания небезынтересная. Зарегистрирована компания по адресу площадь Ленина, 4, где собственно и расположен ТЦ «Лазурный». Кроме того, согласно открытым источникам, ООО «Триумвират» отчасти учредил сам себя. Так учредителями энгельсского «Триумвирата» являются в равных долях московское ООО «Триумвират-Инвест» и предприниматель Гамаль Замальдинов — участник освоения земель Саратовского авиазавода.

 

А вот единственным учредителем ООО «Триумвират-Инвест» является энгельсское ООО «Триумвират», уставной капитал компании составляет 580 млн рублей. Причем, если энгельсское ООО было учреждено в июле 2010 года, то московское – в сентябре 2014.

К слову, в прошлом году администрация Энгельсского муниципального района судилась с «Триумвиратом» за другой участок земли – площадь Ленина, 15 между городским парком «Покровский» и ярмаркой «Феникс». Суд закончился ничем, поскольку все стороны процесса потеряли к нему интерес.

Справка «БВ». Генеральным директором ООО «Триумвират» является Дмитрий Мамонов. Со времени создания компания неплохо чувствует себя на рынке, в 2017 году выручка ООО составила 229 млн рублей. А вот прибыль в последние годы потихоньку падает. Так в 2017 году компания получила лишь 39 млн рублей прибыли, что на 12 млн рублей меньше, чем в 2016 году. У учредителя ООО «Триумвират-Инвест» выручка в 2017 году составила лишь 21 тысячу рублей, а прибыть – 2,3 млн рублей. Гендиректором московской компании является Евгений Жиляев.

 https://www.business-vector.info/vtoraya-ochered-lazurnogo-i-klubny-j-dom-istoricheskij-tsentr-e-ngel-sa-okazhetsya-pod-pyatoj-triumvirata/