Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ: НЕ СЛОВАМИ “КОРМИТЬ”, А ДЕЛАМИ!



"

ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ: НЕ СЛОВАМИ "КОРМИТЬ", А ДЕЛАМИ!

В Энгельсе в актовом зале школы “Новый век” в минувшую пятницу состоялось торжественное вручение многодетным семьям 500 сертификатов на бесплатное питание на весь учебный год.

 Правда, у некоторых может сложиться мнение, что бесплатное питание – это всего лишь булочка и чай для детей, и что когда  питающая организация обязуется кормить детишек бесплатными обедами в течении всего года, то  это такой рекламный ход.

Однако, 500 сертификатов были выданы именно на полноценное горячее питание и на целый год. Для многодетных семей это ощутимая поддержка со стороны социально ответственного бизнеса. Что может быть сегодня важнее заботы о будущем нашей страны: то, как дети будут расти и развиваться, как мы будем проявлять о них заботу, зависит в какой стране мы будем жить завтра. Вот уж поистине – дети наше будущее.

Пятьсот сертификатов на горячее питание были вручены представителем питающей организации Татьяной Олеговной Подбороновой, заместителем главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Татьяной Егоровной Ваниной и директором   “Комитета многодетных семей” Ириной Павловной Алешиной.

Вручение сертификатов прошло в рамках состоявшегося в стенах МАО “Школа нового века”   такого интересного для родителей мероприятия, как родительский форум “Вместе с семьёй: интеграция общественных, государственных и муниципальных ресурсов в интересах семьи и детей”. Впрочем, это только  звучало так официально и строго –  ”родительский форум”, а на самом деле это был добрый праздник.

И после таких мероприятий понимаешь: не все еще у нас так плохо, не все потеряно. Есть люди, которым далеко небезразлична судьба наших детей, их будущее. А главное, что эти люди принимают участие в судьбе детей из многодетных семей искренне , и как говорится, по зову сердца.

Много добрых слов было сказано в тот день об Ирине Павловне Алешиной, директоре “Комитета многодетных семей”.   Можно сказать, что это самая главная мама в Энгельсском районе! Остается только удивляться, как у этой хрупкой женщины хватает на все сил: для нее нет чужих детей, нет чужих проблем. Все дети для Ирины Павловны, как родные, а она и сама – многодетная мама. Именно при ее самом непосредственном участии была проведена огромная организационная работа совместно с питающей организацией, чтобы была оказана такая существенная поддержка многодетным семьям, как выдача 500 сертификатов на бесплатное горячее питание в течении всего года.

Само мероприятие, о котором мы упомянули выше, состояло  из двух частей. Первая часть – это общение родителей и специалистов на двенадцати  переговорных площадках, проходивших в классах школы, и название которых говорили уже сами за себя: школа семейного театра, экзамены без стресса, ГТО всей семьей, информационная безопасность детей и подростков в сети Интернет…

Вторая и самая главная часть в тот день – вручение 500 сертификатов на бесплатное питание. Все участники с переговорных площадок перешли в большой и красивый актовый зал на 500 мест, где и прошло пленарное заседание, на котором   в торжественной обстановке представителем питающей организации Татьяной Олеговной Подбороновой были вручены 500 сертификатов многодетным семьям.

Заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Татьяна Егоровна Ванина сказала собравшимся, что проблема детского питания это сегодня, самая важнейшая и ключевая проблема в воспитании нашего нового поколения, а когда усилия муниципальной власти, общественных организаций, и социально ответственного бизнеса объединяются в решении этой проблемы, то получается ощутимый эффект.

Да, когда речь идет о проблеме качественного детского питания , то эти усилия, безусловно, должны быть объединены, так как это  самая важнейшая и ключевая проблема в воспитании нашего нового поколения.   Это вопрос здоровья нашей будущей нации. Но есть те, кто просто рассуждает об этой проблеме, занимается   составлением методических рекомендаций, как кормить детей, но кто-то делает конкретные и вполне осязаемые шаги. И таким очередным конкретным шагом стало вручение представителем питающей организации Татьяной Олеговной Подбороновой 500 сертификатов на бесплатное питание детям из   многодетных семей.

На церемонии вручения сертификатов, выступая перед директорами школ,   учителями, родителями и детьми, Татьяна Олеговна Подборонова сказала:

“Я представляю питающую организацию, которая работает в Энгельсе и не только. Особенно приятно, что в этом зале собрались именно вы. многодетные родители… Я сама являюсь многодетной мамой, у меня четверо деток, и я знаю, как это приятно, когда у тебя с одной стороны, большая и крепкая семья, но с другой стороны, как это хлопотно и непросто. И тогда понимаешь и ценишь, когда рядом находятся те люди, которые могут тебе помочь в трудные минуты…Наша питающая организация не только ежедневно качественно и вкусно делает свою работу в Энгельсе, но так же на протяжении многих лет вкладывает десятки миллионов рублей в инфраструктуру общеобразовательных учреждений”.

Представитель питающей организации Татьяна Подборонова заверила, что кроме выдачи сертификатов на бесплатное ежегодное питание детей из многодетных семей, их питающая организация будет постоянно оказывать материальную помощь нуждающимся многодетным семьям в сборе в школу.

“Много уже сделано и многое предстоит сделать, есть много планов на будущее- сообщила собравшимся Татьяна Олеговна Подборонова – Важно то, что благодаря профессионализму главы Энгельсского муниципального района Дмитрия Валентиновича Тепина,  заместителя главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Татьяны Егоровны Ваниной мы ежедневно взаимодействуем и это помогает решать нам любые вопросы и задачи”.

Татьяна Олеговна отметила особо, что подобные благотворительные акции, несмотря на непростое экономическое положение в стране, будут продолжатся и выразила уверенность, что начинание питающей организации, которую она представляет, заметят и поддержат все не только в нашем регионе, но и по все стране.

Дело за малым не забывать о наших детях,  ведь это самое дорогое что мы имеем.

http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1881-detskoe-pitanie-ne-slovami-kormit-a-delami