Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сторонник Навального Данил Бузанов об обысках: Фактически меня ограбили



"
Сторонник Навального Данил Бузанов об обысках: Фактически меня ограбили

В связи со вчерашними обысками по поводу “отмывания 1 млрд рублей” в штабах сторонников Алексея Навального во многих городах России, мы поинтересовались у Дениса Мамаева, депутата городского совета от КПРФ, как дела у координатора народного штаба Навального Данила Бузанова. Молодой человек не выходил на связь уже более суток.

Денис Мамаев рассказал sutynews следующее:
- Вчера, примерно в 7 утра у него дома был обыск. У него изъяли компьютер, телефон, флешку. Актов по обыску никаких нет, поэтому личные вещи фактически украли. Но он жив, здоров, я с ним вчера связался по телефону, который дал его друг. По-моему были также обыски в квартирах у других координаторов.

Депутат также дал нам действующий номер Данилы Бузанова и мы связались с ним лично. Он подтвердил слова Мамаева и дал следующий комментарий:

- Да, вчера ко мне действительно в 7 утра пришли силовики с обыском. Они предъявили судебное постановление Басманный районный суд города Москвы на обыск, вынесли технику, а также изъяли банковскую карту, которую я брал на временное пользование у подруги. Все перевернули в поисках денег, но у меня их и быть не может. Сейчас повсеместно блокируют личные счета координаторов и накладывают арест на миллиарды рублей, это коснулось уже 200 человек по всей стране. Из-за судимости у меня нет личных счетов, но как только срок закончится, то есть с 21 июня 2020 года, этот процесс коснется и меня, если ситуация не разрешится в нашу пользу.

Молодой человек пояснил, почему подобные действия в нашем городе бессмысленны:

- Активисты нашего города не получают заработные платы – мы трудимся на добровольных началах, потому что в Саратовской области 2 штаба – в Балакове и Саратове. Финансирование распределяется только по областным городам, нам не достается ни копейки даже на аренду помещения. Самое интересное, что с обыском приходят даже к волонтерам, которые формально не состоят в штабах.

Также Данил Бузанов рассказал, что после обыска его отвезли в местное отделение Следственного комитета и устроили допрос по делу о ФБК (Фонд борьбы с коррупцией – прим. ред.):
- Копию протокола об обыске мне не выдали, хотя были обязаны. То есть фактически меня ограбили. Обычно при подобном “беззаконии” ссылаются на оперативные следственные действия и не возвращают изъятое вообще.

Отметим, что обыски прошли более чем в 40 городах страны. Об этом более подробно мы писали ранее.

https://www.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=80008