Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ЯРМАРКА: ПРЕДПИСАНИЕ ПРОКУРАТУРЫ ЕСТЬ, ПОРЯДКА – НЕТ



"

ЯРМАРКА: ПРЕДПИСАНИЕ ПРОКУРАТУРЫ ЕСТЬ, ПОРЯДКА - НЕТ

Время идет, уже давно осень, но ничего не меняется.  Предписание прокуратуры в адрес  руководства города Энгельса было направлено  более двух месяцев назад. В предписании было указано, чтобы власть города приняла “незамедлительные меры” по наведению здесь порядка и приведению состояния конечной Ярмарка в соответствие с федеральными законами.
Но здесь как не было,  так и нет  порядка, что хорошо видно на видеоролике внизу.  Нет парковочных карманов,  нет разметки,   нет лавочек для пассажиров,  нет туалета. Нет ничего, кроме  самих маршруток, их водителей и пассажиров.
Может быть,  мер не принимается, потому что здесь в принципе,  навести порядок не представляется возможным и выход здесь только один: убирать из центра города эту остановку?  Тем более,  что она располагается в неприспособленном для этого месте: прямо на улице. Где такое есть еще в России?
Эта остановка существует во многом только потому, что здесь располагается торговый центр “Феникс” и  рынок “Изобильный”. Да, так удобно и собственнику и посетителям  Ярмарки.  Но кроме посетителей Ярмарки и самого собственника   ”Феникса” Аверина в городе Энгельсе проживает еще очень много людей, которые вообще не ходят на “Феникс”, и предпочитают ходить  за покупками куда в более цивилизованные и чистые торговые центры города. Почему интересы этих людей не учитываются?
Этот, с позволения сказать,   ”торговый центр” морально и физически  давно  устарел, и это факт, который не требует никаких доказательств. Время идет, но ничего не меняется: “Феникс” представляет из себя  самый худший вариант барахолки и это  самый настоящий Черкизон в центре города. Почему именно тут, возле этого совсем небезопасного и неприглядного места   должна располагаться конечная остановка? В Энгельсе нет других  современных торговых центров?
Был пожар 26 июня, но это,  оказывается,  не причина ни для МЧС, ни для прокуратуры, ни для  власти города и района, для того, чтобы раз   и навсегда решить данную проблему и закрыть торговый центр “Феникс”, как торговую площадку,  не  соответствующую современным требованиям, как торговый центр  построенный без разрешительной и проектной документации, как торговый центр, где нарушается повсеместно пожарная безопасность и которая не отвечает современным требованиям.
Какое еще происшествие  должно здесь  еще произойти, чтобы и в МЧС, и в прокуратуре и в  администрации города и района,  наконец  открыли глаза на эту проблему и поняли:  данный торговый объект представляет из себя  потенциальную и реальную угрозу для жизни безопасности людей.
Зайдите в восьмой павильон и посмотрите на потолок и увидев в дырах потолка свисающие электрические провода прямо над головами продавцов, вы все поймете (фото внизу).

Какие еще требуются аргументы для принятия немедленных мер по закрытию “Феникса”? Еще один пожар,  но уже  с трагическими последствиями?
Что же касается  конечной Ярмарка, то мнение  большинства горожан, которое приходилось слышать, сводится к  одному: конечная  должна быть в районе детской больницы, или на улице Нестерова. Почему  родители с больными детьми должны  идти пешком от Ярмарки в больнице? Интересы собственника  “Феникса” Аверина выше  интересов жителей города Энгельса?
http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1887-yarmarka-predpisanie-prokuratury-est-poryadka-net