Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“ФЕНИКС” ПРОСИТ СУД О ЗАЩИТЕ СВОЕЙ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ



"

"ФЕНИКС" ПРОСИТ СУД О ЗАЩИТЕ СВОЕЙ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ

ОАО “Феникс” обратилось в Арбитражный суд Саратовской области  с иском о защите своей  деловой репутации, ответчик- редакция газеты “Саратовский репортер”
 Конечно, во всех проблемах виноваты СМИ и  журналисты!  Это  не новость, когда промахи  в своей работе переваливают на сотрудников средств массовой информации.  Вот и  открытое акционерное общество “Феникс” решило пойти по такому же пути.
Сгорел павильон -  виновен журналист, который предупреждал в СМИ о  возможном пожаре. Нарушаются законные  права арендаторов, опять виновен журналист, который написал об этом. Тотальное и грубейшее  нарушение правил пожарной безопасности на “Фениксе” , и тут  снова виноват журналист! Грязь  на “Фениксе”, на Ярмарке – конечно,  виноват в этом журналист, который обратил внимание прокуратуры, Роспотребнадзора и власти на это!
Вот и решило ОАО “Феникс” обратиться в  суд с иском о защите своей деловой репутации, о наличии которой у ОАО “Феникс”  наша редакция сильно сомневается.
 В редакцию областной общественно-политической газеты “Саратовский репортер”  исковой заявление поступило 4 сентября и оно подписано  генеральным директором ОАО “Феникс” М.Н. Авериным. Заявление немаленькое: на 13 листах.  Уверены, что  цифра “13″ сработает,  и   ”Феникс” не сможет добиться в суде положительного решения в свою сторону.  Защищать можно то, что действительно есть, однако мы считаем, что у “Феникса” нет и не было настоящей и крепкой  деловой репутации, если вкладывать в эти слова их подлинный смысл.
“Феникс” предъявил претензии по 11 статьям, опубликованным на сайте “Саратовского репортера” в разное время. По остальным, а их уже несколько десятков- претензий не предъявлено.
Что хочет и  “Феникс” , и что просит  это ОАО в своем исковом заявлении в Арбитражный суд Саратовской области? ”Феникс”  просит   Арбитражный суд ОБЯЗАТЬ редакцию газеты “Саратовский репортер”  ”опровергнуть сведения, как  не соответствующие действительности,  и порочащие деловую репутацию ОАО “Феникс”. Кроме этого,  ОАО “Феникс”  просит суд ”обязать редакцию газеты “Саратовский репортер” удалить с сайта газеты  “Саратовский репортер” 11 публикаций”.
Вот эти публикации.
Истец  ОАО “Феникс” и его генеральный директор  М.Н. Аверин считают,  как указано в исковом заявлении, что “указанные публикации…создают негативный облик у его контрагентов, потенциальные контрагенты и покупатели могут принять решение не вступать в правоотношения с истцом,  что соответственно, скажется на получении прибыли, ставит под угрозу нормальную хозяйственную  и экономическую деятельность”.
Нет смысла цитировать все исковое заявление, при желании. наши читатели могут прочесть вышеназванные статьи.  Но один фрагмент статьи, к которой имеет претензии “Феникс”, и которые это ОАО  просит суд опровергнуть,  мы все же приведем.
Напомним, что  пожар на “Фениксе” произошел 26 июня. О том, что   на “Фениксе”   грубо нарушаются правила пожарной безопасности, мы предупреждали еще  5 мая, за полтора месяца до пожара в статье ”ТЦ “Феникс”: в погоне за прибылью забыли о безопасности”.
“Феникс”  просит  суд, чтобы наша редакция опровергла  вот такие два  фрагмента из  этой статьи:
Первый фрагмент : “Можно хоть через каждый метр поставить по огнетушителю на протяжении всего длинного и бесконечного коридора ТЦ “Феникс”. Но спасет ли это людей от пожара, если он вдруг здесь начнется?”.
Второй фрагмент: “Сегодня, чтобы увидеть, насколько опасна противопожарная ситуация, достаточно например, инспекторам ГУ МЧС покинуть свои уютные кабинеты и проехать в Энгельс на Ярмарку, в центр города чтобы на месте оценить насколько тут опасна противопожарная ситуация”.
По данным фактам из прокуратуры области редакцией  был получен ответ, что в  июле 2019 года должна быть проведена проверка. Но проверки, если судить по тому, что в павильоне № 8 с потолка свисает проводка сквозь дыры в потолке – не было. “Феникс” продолжает работать,  тогда как прокуратура области давно выдала предписание МЧС о его закрытии.
При этом “Феникс” требует защитить его деловую репутацию! Где она и  кто защитит  работников и посетителей “Феникса” в случае следующего пожара, если он произойдет?
http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1890-feniks-prosit-sud-o-zashchite-svoej-delovoj-reputatsii