Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Губернатор о реконструкции проспекта Кирова: “Вы обозлили всех жителей!”



"

Фото Филиппа Кочеткова

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев остался предельно недоволен увиденными итогами реконструкции сквера у музея Радищева, а также темпами и качеством работ на проспекте Кирова и по замене теплотрасс на Радищева.

В ходе рейда он не скрывал возмущения: “Лавочек еще нет! Бордюры не все. Цветы не высажены до сих пор, газоны не обновлены! Это что у нас происходит? Забора на той стороне все еще нет”.

Особый гнев главы региона вызвала сохранившаяся по сей день парковка позади Радищевского музея, которую ранее он требовал убрать.

“Это что у нас – машинам невозможно сюда запретить заезжать? Пост ГИБДД тут поставьте, знаки! Директор этого музея у нас есть – каждый день его штрафуйте за эту парковку! Тут люди отдыхают!” - требовал Валерий Радаев у мэра Михаила Исаева и вице-губернатора Игоря Пивоварова.

Оказавшись на пересечении проспекта Кирова с улицей Радищева, губернатор с новой силой раздражения обрушился уже на подрядчика работ – гендиректора СК “Система” Дмитрия Дулепина.

“Где бордюры?! Ничего не готово полностью! Тут клочок, там клочок, а в целом у тебя полное не пойми чего! В 10 вечера мы тут были вчера, никого, ни одного рабочего, тут не было уже. У вас какие причины? Похолодание и День города? Так это не для вас все! Очень плохо организованы работы. Мы с таким подходом далеко не уедем. Я третий раз тут – никаких изменений. Людей недостаточно, объемы не выполняются, как вы жителям это все собираетесь объяснять?!” - практически кричал Валерий Радаев.

Дмитрий Дулепин спокойно объяснил, что до конца недели участок проспекта от Радищева до Горького будет покрыт щебнем, а затем залит бетоном, что по графику еще есть время уложиться в поставленные сроки.

Это не устроило губернатора.

“Есть юридические санкции! Вот их и применяйте”, – потребовал он у Исаева, а подрядчику заявил, что если он “не изменит отношение к работе – выгоним отсюда вон”.

“Вы обозлили всех жителей! Здесь тысячи каждый день ходят! Какое ещё 15 октября?! Надо менять отношение”,  – кричал Валерий Радаев.

“Сейчас по ямам пойдем, сидят там месяцами, никто ничего не делает. Не примешь меры – выгоним и тебя”, – обрушил он гнев на другого подрядчика, который занимается заменой теплотрасс на Радищева.

Узнав, что ремонтные работы на этой улице завершатся 25 числа, а асфальт будет уложен “к 28-29 сентября”, губернатор потребовал сделать все “ни на час, ни на минуту позже”.

“И мы должны быть готовы к подаче тепла, а то люди переживают, что мы не готовы, на это все глядя. Министр, подрядчик, зампред – и вам такой же срок! Две смены надо организовывать, круглосуточно тут работать! А то, смотрите, еще никакого обеда нет, а на этой яме (пересечение Радищева и Сакко и Ванцетти – ред.) уже никого. Обедают они? Не надо уходить никуда, пусть за углом обедают!” - негодовал Валерий Радаев.

Затем губернатор заявил, что немедленно осмотрит и остальные ямы, парализовавшие центр Саратова, и продолжил рейд.

http://www.vzsar.ru/news/2019/09/16/gybernator-o-rekonstrykcii-prospekta-kirova-vy-obozlili-vseh-jiteley.html