Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Находящийся под следствием Ландо решил уволиться из СГЮА



"

 

Находящийся под следствием Ландо решил уволиться из СГЮА
Александр Ландо. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Бывший председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, ставший фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, подал заявление об увольнении из СГЮА, где он возглавляет институт законотворчества. Об этом ИА «Свободные новости» в ответ на соответствующий запрос сообщила проректор вуза по организационной работе и связям с общественностью Мария Левина.

«Ландо Александр Соломонович, доцент кафедры уголовного процесса с возложением обязанностей директора института законотворчества, подал заявление об увольнении по собственному желанию с 23 сентября 2019 года», – говорится в письме.

Удовлетворено ли соответствующее заявление, не уточняется. При этом Левина заверила, что каких-либо обращений следователей по вопросу необходимости увольнения или понижения Александра Ландо в должности в адрес руководства академии не поступало.

  • Фигурантом уголовного дела Ландо стал весной этого года. По версии следствия, в период с 2014 по 2018 год он выманил у депутата областной думы, основного владельца АО «Автокомбинат-2» Андрея Беликова 6,6 миллиона рублей под предлогом помощи в победе предприятия на конкурсе по определению автобусных перевозчиков Саратова. Мера пресечения в отношении него не избиралась.
  • Андрей Беликов в настоящее время уже не является депутатом и сам стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве при получении госсубсидий за автобусные перевозки льготников, а также о коммерческом подкупе в особо крупном размере. Он был арестован и помещен в СИЗО в начале августа прошлого года, в ноябре его отпустили под домашний арест, а в апреле этого года – мера пресечения была смягчена на запрет определенных действий.
  • https://fn-volga.ru/news/view/id/131751