Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Во время выступления Леонида Писного в СФ к нему домой пришли с обыском



"

 

Региональная политическая элита во главе с губернатором Валерием Радаевым в понедельник и сегодня находится в Совете Федерации.

Зампреды, министры и депутаты законодательного собрания проводят в верхней палате российского парламента Дни Саратовской области.

Как ранее сообщало ИА “Взгляд-инфо”, в Москве проходят презентации и круглые столы, открыты дискуссионные панели для общения саратовских политиков со своими коллегами-сенаторами.

Сегодня на одной из площадок выступил с развернутым докладом депутат Саратовской областной думы Леонид Писной, рассказавший о первом успешном опыте достройки домов участников долевого строительства и роли в этом процессе спикера Госдумы Вячеслава Володина.

В те минуты, когда народный избранник рассказывал об инвестициях социально ответственного бизнеса, к нему домой и по месту работы пришли с обысками сотрудники саратовского СУ СКР.

Как удалось выяснить редакции, оперативные и следственные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного еще в апреле 2019 года по факту злоупотребления полномочиями (ч.1 286 УК РФ) должностными лицами администрации Саратова. Инициатором уголовного преследования выступил прокурор области Сергей Филипенко.

Подозреваемых в деле нет, никто из чиновников мэрии таким процессуальным статусом не обладает.

Санкции на обыски (пришли не только к Писному, но и к некоторым другим бизнесменам) выданы еще месяц назад, но все это время СУ СКР не предпринимало никаких следственных действий, т.е. вплоть до сегодня, когда депутат находится в столице.

Как правило, уголовные дела о злоупотреблении полномочиями возбуждаются в отношении конкретного государственного или муниципального служащего, а мероприятия проводятся по месту его работы, в данном случае – в администрации Саратова.

С просьбой прояснить эту правовую коллизию и странные действия следствия, которое заинтересовали не чиновники, а предприниматели, редакция обратилась к и.о. руководителя регионального СУ СКР Дмитрию Петряйкину.

Выслушав вопрос по телефону, полковник юстиции предложил журналисту написать официальный запрос, пообещав своевременно ответить.

Сам Леонид Писной иронично воспринял ситуацию: “Видимо, кому-то неудобно, что АО “Саратовоблжилстрой” участвует в достройке проблемных домов, раз выбрали такое время для проведения мероприятий. Не хочется вновь напоминать инициаторам о запредельном давлении на бизнес в Саратовской области, но происходящее сегодня как раз событие такого порядка. И иногда кажется, что они перепутали значение слов “довлеть” и “давить”.   

В пользу предположения Писного говорит и тот факт, что следователи СУ СКР пытаются взять с адвокатов политика подписку о неразглашении.

http://www.vzsar.ru/news/2019/09/24/vo-vremya-vystypleniya-leonida-pisnogo-v-sf-k-nemy-domoy-prishli-s-obyskom.html