Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Спасение за дверью. На “ТОРЭКСе” надеются на скорый выход из сложного положения



"

“Предприятие “ТОРЭКС” основано в 1990 году. Его основатель Седов Игорь Васильевич начинал фактически с микропредприятия. За эти годы годы оно превратилось в крупнейший современный завод, который сегодня является самым крупным производителем металлических дверей в России”, – говорит министр промышленности Саратовской области Андрей Архипов. В сутки завод выпускает больше 2 300 дверей. Предприятие является крупным налогоплательщиком, выполняет социальные обязательства и занимается благотворительностью, подчеркивают участники программы.

Спасение за дверью. На "ТОРЭКСе" надеются на скорый выход из сложного положения

Но уже несколько лет завод находится “в блокаде”, говорит один из экспертов передачи. Речь идет об истории, которая началась в 2016 году с заявления одного из учредителей о желании выйти из компании. Салават Мухитдинов потребовал тогда выплаты отступных в размере 31% от стоимости предприятия (на сегодняшний день сумма притязаний оценивается в полмиллиарда рублей).

Величина доли Мухитдинова в уставном капитале тогда стала предметом расследования саратовского ГУ МВД. Было возбуждено уголовное дело по подозрению в завышении им размера доли с 9% до 31%. Все то, что происходило позже, обычно оценивают как “подвешенное состояние”. Дело закрывалось и открывалось вновь, а угроза банкротства в связи со столь серьезными требованиями нависла над предприятием.

Какие опасения накаляют обстановку на производстве теперь, когда резонансное уголовное дело дошло до стадии утверждения обвинительного заключения, в очередном выпуске программы “Открытая позиция”, с которым можно ознакомиться на сайте телеканала.

Мнение авторов и участников передачи может не совпадать с мнением редакции.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2019-10-01/7322.html