Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Область провалилась в рейтинге по реализации мер поддержки НКО



"

По итогам 2018 года Саратовская областьоказалась в хвосте рейтинга по реализации механизмов поддержки социально ориентированных НКО. Такие данные исследования, подготовленного Минэкономразвития РФ совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», опубликованы на портале ЕАИС.

Ранжированный список регионов составлялся по ряду критериев, среди которых количество социально ориентированных НКО на 10 тысяч населения; доля работников в негосударственных организациях в общей численности работников, занятых в социальной сфере; удельный вес негосударственных организаций социального обслуживания и прочие. При составлении аналитического материала использовались данные ФНС России, Росстата и субъектов РФ.

В общем рейтинге лидирует Ханты-Мансийский автономный округ, набравший 44,63 балла. За ним следуют Новгородская область (40,97 балла), Хабаровский край (36,58 балла) и Самарская область (34,79 балла). Замыкает первую пятерку Башкирия с 34,15 балла.

Последние пять мест (с 81-го по 85-е) заняли Калмыкия (9,99 балла), Марий Эл (9,38 балла), Карачаево-Черкесия (7,99 балла), Тыва (7,65 балла) и Чукотский автономный округ (7,31 балла).

Саратовская область, заработавшая 10,68 балла, попала на 80-е место. Наряду с явными аутсайдерами наш регион соседствует также с Курганской (10,87), Кировской (11,44), Брянской (11,98), Калужской (12,01) областями, Чечней (12,15) и Красноярским краем (13,48), занявшими с 79-го по 74 места.

Примечательно, что все указанные субъекты авторы исследования деликатно назвали «Регионы с наибольшим потенциалом роста».

Чуть лучше обстоят дела у Саратовской губернии по количеству социально ориентированных НКО на 10 тысяч населения. С показателем 8,7 по данному критерию мы удостоились 63-го места, попав в группу регионов, «делающих первые шаги к успеху».

Наибольшего успеха в этой номинации добился Ненецкий автономный округ (34 социально ориентированных НКО на 10 тысяч населения), а наименьшего - Ингушетия (2,3 НКО на 10 тысяч).

«Первые шаги к успеху» регион делает и по доле муниципальных районов и городских округов, реализующих программы по поддержке СО НКО, – 63-е место (14,29 процента).

Стопроцентным показателем могут похвастаться Ямало-Ненецкий АО, Краснодарский край и Ханты-Мансийский автономный округ (с 1-го по 3-е места соответственно).+

Следует отметить, что аутсайдером в этой номинации стала Москва, где только в 0,68 процента муниципальных районов реализуются программы по поддержке социально ориентированных НКО.

Источник: http://www.medialeaks64.com/news/2019/10/07/11446