Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Панков о главврачах-миллионерах: «Не молчали. Не знали проблему»



"

Сегодня в ходе пресс-конференции секретаря регионального отделения «Единой России», депутата Госдумы Николая Панкова журналисты задали ему вопрос о развернувшейся информационной кампании против саратовских главврачей-миллионеров. Единоросс заявил, что, когда партия подняла эту тему, «все замолчали».

«Когда мы проанализировали их [главных врачей медучреждений] доходы, мы поняли – они не будут ни к чему стремиться. Государство вкладывает деньги, потому что оно понимает, что они должны идти к новым технологиям. Те, кто обоснует его [доход], пожалуйста, пусть работает. А те, у кого родственники работают в таких же, но частных клиниках…Мы не о такой медицине говорим. Врач получает 20-30 тысяч рублей, а главный врач получает доходы в миллионы рублей», – обрисовал ситуацию глава реготделения.

Депутат не стал отвечать на вопрос, будет ли он лично или партия пользоваться правом законодательной инициативы, чтобы запретить совместительство при работе в частных и государственных клиниках.

«Мы не молчали. Не знали проблему», – заявил он.

Через некоторое время Панков вернулся к проблеме: «Это нормально, когда главный врач имеет гостиницы за границей? Я вот не имеют жилья в Болгарии и не имею такой возможности».

  • Ранее сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина опубликовали фрагмент части выступления политика в Саратовской обалсти. Спикер ГД заметил, что некоторые главные врачи больниц области, как оказалось, сами себе начисляют зарплату в пять раз больше, чем у губернатора, да еще и владеют частными медучреждениями. Володин призвал министра здравоохранения региона Наталью Мазину перестать «покрывать такие случаи». В той же речи он объяснил саратовским чиновникам и врачам источники своего богатства, заявив, что продал акции. «Пускай скажут, какие акции, где у них были, что продали», – добавил он, говоря, о главрачах-миллионерах.

Источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/132677