Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Первый пострадавший



"

Срыв сдачи объекта едва не привел к трагедии

 В нашей публикации Особенности подрядных работ, мы подробно рассказывали о срыве строительства подземного пешеходного перехода, который уже давно должен был быть введен в эксплуатацию, обеспечив безопасность наших детей, которые в сентябре этого года пошли в “Школу нового века”, которая, как на грех расположена рядом с одной из самых оживленных улиц Энгельса  – Лесозаводской. Мы предупреждали о том, что срыв сдачи объекта в установленные сроки может привести к трагедии. И такая трагедия случилась

Все могло быть гораздо хуже
Все могло быть гораздо хуже

У “Школы нового века” в Энгельсе был сбит 15-летний мальчик.  Утром, 10 октября, он попал под колеса автомобиля, которым управлял 19-летний водитель. Подросток переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, недалеко от того места, где вот уже который месяц ведутся работы по строительству подземного пешеходного перехода.

К счастью, мальчик не погиб. Парня отпустили лечиться домой. Мальчишке повезло, но все могло закончится совсем иначе. Самое главное, что все, в том числе и наше издание, предупреждали о той опасности, которую представляет собой улица Лесозаводская, особенно в районе “Школы нового века”. Несчастный случай был вполне предсказуемым, точно также, как была предсказана нерасторопность, а то и просто – халатность нового главы Энгельсского муниципального района Дмитрия Тепина.

Для Тепина ничего не изменилось. Он даже в той же куртке, которую носил, когда был еще министром
Для Тепина ничего не изменилось. Он даже в той же куртке, которую носил, когда был еще министром

Дмитрий Тепин явно не справляется с возложенными на него обязанностями главы ЭМО. Об этом сообщают не только местные СМИ, об этом постоянно говорит и губернатор Саратовской области Валерий Радаев, тот самый, который протежировал Тепина на энгельсское воеводство.

В конце минувшей недели Валерий Радаев ознакомился с ходом строительства новых объектов в Энгельсе. Глава региона осмотрел строительство дороги по ул. Пушкина от Тельмана до Нестерова протяженностью всего лишь 1,15 км, которое идёт в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”. В настоящее время строительство проезжей части и одного из тротуаров завершено лишь на участке от Тельмана до Больничного переулка.

Объект все еще не сдан
Объект все еще не сдан

Некоторое время тому назад Радаев  уже критиковал дорожников за затягивание работ на этом участке. Дорожники уверяли главу региона в том, что объект будет сдан к 1 октября, однако этот срок был сорван. На этот раз срок сдачи дороги намечен на  20 октября, а с тротуарами и благоустройством – не раньше 1 ноября.

При этом несчастный Тепин, как ходил за губернатором понурив голову, когда был министром, так ходит и когда стал главой Энгельса. Вероятно, ходить и делать озабоченно-виноватый вид – это его своеобразное актерское амплуа. 

Раньше Валерий Радаев сдержанно корил Тепина за нерасторопность, но на этот раз, похоже и у него не выдержали нервы.

Школа близко, но до нее идти опасно
Школа близко, но до нее идти опасно

“Подрядчику и главе района нужно по-другому относиться к работе, а не рассказывать про трудности”, – сказал губернатор. Он также потребовал в короткие сроки, наконец, завершить ремонтные работы на Овражной в центре Энгельса. Но это был лишь один из многих объектов, на которых сорваны все установленные ранее сроки.

До сих пор не закончены работы по строительству подземного перехода на Лесозаводской, который возводится в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные автодороги”. Объект должен быть завершён ещё в сентябре.

“Дети до сих пор ходят через проезжую часть, что не небезопасно. Здесь безответственность руководства Энгельсского района и министерства транспорта. Нужно разобраться, почему один подрядчик в Энгельсе получил столько объектов, а справиться не смог. Соответствующее поручение я дам сегодня председателю правительства области и профильному зампреду”, – подвел итог губернатор.

А как все хорошо начиналось...
А как все хорошо начиналось…

По итогам поездки, как сообщает пресс-служба губернатора, был объявлен выговор министру транспорта и дорожного хозяйства области Николаю Чурикову и главе Энгельсского района Дмитрию Тепину за затягивание сроков сдачи объектов дорожной инфраструктуры.

Знал ли Валерий Радаев о том, что у школы из-за срыва сроков сдачи пешеходного подземного перехода пострадал подросток – точно неизвестно, но если учесть и этот случай, то Тепин вряд ли должен был отделаться выговором. За происшествие, которое могло привести к гибели подростка на дороге, главу района надо не журить, а гнать с должности. Пока еще не поздно, пока трагические случаи не унесли жизни наших детей.

http://vremenynet.ru/headings/?SECTION_ID=10&ELEMENT_ID=18891