Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ЦИК России поддержал кандидатуру Романовой на должность председателя облизбиркома



"

«Если избирательная комиссия Саратовской области поддержит мою кандидатуру, я постараюсь продолжить ту работу, которая была построена в комиссии»

Фото: 4vsar.ru

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации единогласно одобрила кандидатуру экс-депутата Саратовской областной думы Ирины Романовой на должность председателя местного облизбиркома. Это выяснилось сегодня, 16 октября, в ходе заседания ЦИК России.

Член ЦИК России Антон Лопатин представил присутствующим проект о назначении Романовой членом Избирательной комиссии Саратовской области с правом решающего голоса. Он сообщил краткую биографию кандидата и что по основному месту работы она является заместителем директора лицея-интерната №6 ОАО «РЖД». Лопатин также уточнил, что она имеет опыт работы в избирательной системе – ранее являлась председателем и заместителем председателя одной из участковых комиссий.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова отметила, что присутствующие вчера встречались с кандидатом, а в настоящее время она присутствует в зале.

«Вы с ней подробно общались», -  сказала Памфилова.

Далее Антон Лопатин напомнил, что 20 октября на основании личного заявления прекращены полномочия председателя избиркома Саратовской области Владимира Писарюка, которого назначил губернатор по рекомендации ЦИК.

В ЦИК России также поступили документы от партии «Яблоко», предлагалась кандидатура Дениса Руденко, но рассмотреть ее не смогли потому, что документы направлены не по адресу и их пакет отсутствует.

Далее Лопатин сообщил, что кандидатура Романовой предлагается также на должность председателя Избирательной комиссии Саратовской области.

Относительно Ирины Романовой он подчеркнул, что она являлась депутатом, человек узнаваемый, пользуется уважением у коллег.

«Кандидатуру мы долго и тщательно подыскивали. Она согласована с исполнительной и законодательной властью», – добавил Лопатин.

После его слов Элла Памфилова выразила благодарность бывшему главе саратовского облизбиркома Владимиру Писарюку, отметив его хорошую работу.

«У нас никаких претензий к нему не было. Вы знаете, какая раньше выборная ситуация была в Саратовской области. Он внес существенный вклад в ее оздоровление. Как профессионала высокого уровня мы его ценили и ценим. Право уйти мы также уважаем», – сказала она.

Памфилова оценила нового претендента на должность – Ирину Романову – как «человека публичного». Она подчеркнула: важно, чтобы председатель делал работу комиссии максимально открытой и наладил обратную связь с политическими партиями, наблюдательным сообществом, СМИ.

«Несмотря на ее молодость, у нее хороший опыт. Мы не феминистки, но всегда с большим удовольствие поддерживаем представительниц прекрасного пола, когда они из себя представляют зрелую сильную личность, потенциального руководителя», – сказала Элла Пафилова.

Кандидатуры Романовой на обе должности одобрены единогласно. После чего она выступила с ответным словом.

«Я хочу поблагодарить всех членов ЦИК за добрые слова, поддержку и понимание. Если избирательная комиссия Саратовской области поддержит мою кандидатуру, я постараюсь продолжить ту работу, которая была построена в комиссии», – заверила она.

https://www.4vsar.ru/news/124926.html