Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



МИРОВОЙ СУД СЕРЬЕЗНО НАКАЗАЛ “ФЕНИКС”



"

МИРОВОЙ СУД СЕРЬЕЗНО НАКАЗАЛ "ФЕНИКС"

 Аверин Максим Николаевич- генеральный директор   ОАО “Феникс”и ООО “Аверин и К”  признанн судом виновным в совершении правонарушения и наказан крупными  административными  штрафами.
Кроме этого, к административному штрафу привлечены на десятки тысяч рублей и юридические лица:   ОАО “Феникс”и ООО “Аверин и К” .Наказание последовало после того, как   собственниками не были выполнены в срок предписания МЧС.
Как сообщает редакции “Саратовского репортера” в ответ на запрос  по факту нарушения норм пожарной безопасности в торговом комплексе “Феникс”  заместитель начальника УНД и ПР Главного управления – начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий  полковник внутренней службы А.С. Камышенков в отношении ОАО “Феникс” была проведена внеплановая проверка с целью контроля за исполнением предписания от 4.12.2018 г. и предписания от 21.02. 2019 г. Сроки исполнения предписаний истекали 1 августа 2019 года.  В ходе внеплановой проверки было выяснено, что  и первое и второе предписания были выполнены не в полном объеме. По результатам внеплановой проверки были составлены протоколы по ст. 19.5 ч. 12 КоАП РФ и направлены в Мировой суд.
Мировым судьей судебного участка № 2 города Энгельса было вынесено постановление об административном правонарушении в соответствии с которым генеральный директор ОАО “Феникс” М.Н. Аверин  признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 12. ст. 19.5 КоАП РФ. Аверин М.Н. подвергнут административному наказанию в виде штрафа  3 000 рублей. Этот же судья вынес еще одно постановление: юридическое лицо ОАО “Феникс” подвергнуто штрафу в 70 000 рублей.
Еще одно наказание  за не выполненное в срок предписание МЧС   получил  генеральный директор ООО “Аверин” и К” за устранение ранее выданных предписаний МЧС не в полном объеме. Директор ООО “Аверин и К” Аверин М.Н.  оштрафован на17 000 рублей, а юридическое  лицо ООО “Аверин и К”- оштрафовано на 70 000 рублей.
Директор наказан,    юридические  лица тоже, теперь они должны будут устранить оставшиеся нарушения требований пожарной безопасности в срок до 2 декабря 2019 года.  Если  не будут устранены- “Феникс” будет закрыт.
В данный момент, как сообщает заместитель начальника УНД и ПР Главного управления – начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий  полковник внутренней службы А.С. Камышенков состояние пожарной безопасности находится на контроле: ”Контроль за устранением нарушений будет осуществлен в порядке, установленном законодательством”.
В связи с вышеизложенным уместно было бы напомнить, что господин Аверин М.Н. обратился в  Арбитражный суд Саратовской области с исковым заявлением  в отношении “Саратовского репортера”. Он считает, как сказано в исковом заявлении,   публикации  “порочат деловую репутацию истца” и не “соответствуют действительности”.

Чем публикации могли опорочить  деловую репутацию “Феникса”?  Тем, что в статьях редакция   обращает внимание государственных органов на  многочисленные нарушения на  “Фениксе”? О подобных нарушениях  свидетельствует реакция  со стороны   МЧС, мирового суда,  прокуратуры, Роспотребнадзора, Росреестра.
Более того, Аверин считает, что в  наших статьях содержится   информация экстремистского характера, и   как он написал в полицию,   издание и главный редактор “дестабилизируют обстановку в регионе”.
Что на это сказать и что посоветовать Аверину?  Только видимо одно: работать,  не нарушая  требований Российского законодательства,  и не  пытаться сводить счеты с независимым  СМИ, которое  указывает на недостатки в  работе ОАО “Феникс” и  ООО “Аверин и К”.
http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1919-mirovoj-sud-serezno-nakazal-feniks