Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сергей Перепеченов: «А есть ли у нас вообще местные бюджеты или их в Москве Володин формирует?»



"

Журналист, общественный деятель Сергей Перепеченов – о странных принципах формирования бюджетов в Саратове и области.

Сергей Перепеченов: «А есть ли у нас вообще местные бюджеты или их в Москве Володин формирует?»

«Сейчас, как я понял, верстаются бюджеты всех уровней. И где депутаты городской думы, которым сейчас бы встречаться и встречаться с избирателями во всех 20 округах города, создав депутатские группы из партейцев, областных депутатов от Саратова, их помощников, участковых, активных жителей микрорайонов? Провести рейды по округам и оценить проблемы с критикой и по-деловому!

И где т.н. “опщественники” из неугомонных НКО – они рассчитывают на гранты для себя или на то, что бюджеты будут проектироваться с их участием? Почему общественный совет облдумы за много лет существования даже не проработал механизма законотворческого участия общественных объединений и граждан при проектировании, а потом и контроле бюджетных позиций? Я уж и не говорю, про ОПников…

А есть ли вообще местные бюджеты и их проекты или их тоже в Москве Володин формирует?», – задается вопросом Сергей Перепеченов.

Сегодня на заседании регионального правительства был рассмотрен проект закона Саратовской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Первый зампред – министр финансов Вадим Ойкин рассказал, что основными бюджетообразующими доходами регионального бюджета являются налог на прибыль организаций, налог на доходы физических лиц, налог на имущество организаций.

На реализацию национальных проектов будет выделено более 17 млрд рублей. Дорожный фонд в 2020 году составит свыше 12 млрд рублей, что на 20% выше уровня текущего года. Также деньги пойдут на строительство дворца водных видов спорта в городе Саратове, онкодиспансера, реконструкцию берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища.

https://reporter64.ru/content/view/sergej-perepechenov-a-est-li-u-nas-voobshe-mestnye-byudzhety-ili-ih-v-moskve-volodin-formiruet