Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“ФЕНИКС” ОТМЕЧЕН НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ



"

"ФЕНИКС" ОТМЕЧЕН  НА ФЕДЕРАЛЬНОМ  УРОВНЕ

 Известное и популярное федеральное информационное  агентство РЕГИОНАЛЬНАЯ ПОВЕСТКА  обратило внимание на ситуацию с “Фениксом” в Энгельсе и опубликовaло статью о состоянии противопожарной безопасности на этом скандально известном  торговом центре.


Происшествия

В Энгельсе усилили контроль за пожарной безопасностью старейшего ТЦ города

11:56 17.10.2019

Крупные пожары в торговых центрах России сегодня нередкость. На прошлой неделе во Владивостоке горел крупнейший  торговый центр этого города  «Максим». Площадь возгорания составила 1,5 тысячи квадратных метрос. В Грозном горел самый крупный торгово-развлекательный центр «Гранд Парк». Площадь возгорания – 700 квадратных метров. Сгорело два ресторана и магазин детских товаров. Об этом сообщает издание «Саратовский репортёр».

Как оказалось, восемь нарушений правил пожарной безопасности было ранее обнаружено прокуратурой Грозного в «Гранд Парке», в связи с чем было возбуждено административное дело.

Самый старый торговый центр города Энгельс «Феникс» за всю свою историю только официально горел четыре раза.  При этом в «Фениксе» и «Аверин и К» было выявлено  в феврале 2019 года 39 нарушений правил пожарной безопасности.  Руководство было привлечено к административным наказаниям в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей.

После проведения в июле внеплановой проверки прокуратурой оказалось, что ни одно из нарушений не было устранено. В связи с чем было вынесено повторное предупреждение.

Следующая внеплановая проверка в ТЦ «Феникс» будет проведена 2 декабря 2019 года. В случае если и к этому времени все нарушения правил пожарной безопасности не будут устранены,  «Феникс» будет закрыт, а его деятельность приостановлена.

Издание ранее публиковало материалы о «безответственности и преступной самонадеянности собственника «Феника» Аверина», направляла запрос в адрес Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ( МЧС России).

В полученном ответе за подписью заместителя директора Административного департамента МЧС России Ю.А. Белявского указывается, что Главному управлению МЧС  России по Саратовской области поручено проверить указанные редакцией  факты.

Руководству «Феникса» дано время для устранения  нарушений правил пожарной безопасности до 2 декабря. Таким образом в настоящее время «Феникс» работает с нарушениями  правил пожарной безопасности.

Ранее сообщалось, что в столице Татарстана горел крупный торговый центр.

http://www.rsar.ru/index.php/novosti/item/1926-feniks-otmechen-na-federalnom-urovne