Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Адвокату Алле Лысенко вменили мошенничества на сумму более 6 млн рублей



"

Она якобы пообещала, что за деньги может поспособствовать прекращению уголовного преследования

https://www.youtube.com/watch?v=PhF8pwv3e78

В Энгельсе Саратовской области бывший адвокат Алла Лысенко стала фигуранткой нового уголовного дела о мошенничестве, на этот раз на сумму 1 млн рублей. Ранее ей вменяли покушение на мошенничество на сумму более 5 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, в начале июня 2015 года женщине-адвокату обратился подозреваемый в совершении преступления. Она якобы пообещала, что за 1 млн рублей может поспособствовать прекращению уголовного преследования (деньги предназначались силовикам). В конце месяца гражданин отдал эти средства, а та никому их не передавала, присвоив себе.

Об этом деянии стало известно сотрудникам УФСБ. На основании собранных материалов возбуждено дело о мошенничестве в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ).

Ранее этот же адвокат стала подозреваемой в покушении на мошенничество в особо крупном размере (часть 3 статьи 30 – часть 4 статьи 159 УК РФ). Следствие полагает, что в марте-апреле 2019 года адвокат получила 5,1 млн рублей по той же схеме, но деньги давал уже представитель организации, в отношении которой велось расследование. В момент получения средств сотрудники ФСБ задержали злоумышленницу. В качестве пособницы тогда называли другого адвоката Людмилу Федяшину.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств и завершение предварительного расследования.

https://www.4vsar.ru/news/125117.html