Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Обгонит ли “Турбина“ собственную тень? Руководство клуба ответило на черную метку



"
Обгонит ли “Турбина“ собственную тень? Руководство клуба ответило на черную метку

Что-то подобное должно было случиться. Довольно невнятный сезон, продемонстрированный балаковской «Турбиной» не мог не вызвать недоумения болельщиков.

3-е место из 4-х и тоска во всех выездных гонках даже при помощи непобедимого Эмиля Сайфутдинова.

Открытое письмо человека, не чуждого спидвею, Владимира Королева, сейчас активно обсуждается в Интернет-пространстве. Мы решили привести его без особых купюр, дав при этом ответное слово сегодняшним руководителям «Турбины» с одной целью – чтобы подобные провальные сезоны не повторялись. Слово Владимиру Королеву, обратившемуся к главе района Александра Соловьеву:

«Не мне Вам рассказывать, кем и когда был организован СК “Турбина”. Все с ноля, как говорится с чистого листа!
Да, было трудно! Да, не было молодых спортсменов, но за три года воспитали своих, балаковских ребят. Нелегким был путь к чемпионству! Но ведь сделали это!!!
Тренерский состав СК “Турбина” воспитал свою молодежь с чемпионскими амбициями.
Как преобразился стадион “Труд”? В те времена и представить было трудно, что подобное когда-то произойдет.
Время шло, сменилось руководство клуба, тренерский состав, и что мы видим сегодня ?
За 4 года правления… все, что делалось за первые годы, развалили и продолжают разваливать.
Команду покинули ведущие гонщики клуба – Кудряшов и Кулаков, уходить собирается Морозов! Это те самые мальчишки воспитанники Олега Волохова. С кем останемся? Снизилась посещаемость на стадионе! Команда способна бороться лишь за предпоследнее место в чемпионате. Недовольство спортсменов растет, как снежный ком, по отношению к так называемому руководству…
Генеральный спонсор вкладывает не малые финансовые средства в мотоклуб и стадион, должна быть отдача , результат! А результат плачевный, скатились до бронзы.
Неужели Вы не можете навести порядок в “Турбине”?
Неужели мне снова собирать болельщиков спидвея и опять проводить митинги у администрации? Да разгоните вы этих зажравшихся дармоедов, не способных управлять этим видом спорта.
Мне стыдно смотреть, как Великий спортсмен, мастер спорта международного класса Валерий Дмитриевич Гордеев разваливает то, что не им построено!
Переговорил как с действующими спортсменами, так и бывшими гонщиками «Турбины», все едины в одном, тренером должен быть Олег Волохов!
Это же надо додуматься ввести в штат секунданта? Сидит дама с секундомером на тренировке и засекает время. Это как то может сказаться на результате спортсмена в гонке? В бухгалтерии – кильдим, в каждой комнате по две барышни, это чем же шесть дам там занимаются?
Сколько средств и труда вложено в освещение стадиона. Спортсмены жалуются на то, что в сумерках тень спортсмена находится впереди его, что чревато травмами. Опять деньги на ветер. Освещение есть и ладно. Смех берет, когда спрашиваю о директоре клуба, мне говорят: “А-А-а завхоз”.
А вот что сказал завхоз (директор) по этому поводу – ты езжай быстрее, чтобы тень обогнать. Хорошая шутка, не правда ли?
По подготовке трека много нареканий не только у спортсменов СК”Турбина” Этим вопросом оказывается занимается сын Гордеева (прямо не спидвей-клуб, а кум-завод какой то).
Кирилл Цуканов работает с молодежью и тренером в отсутствии Гордеева (автобусный бизнес дороже). Кто и за какие такие заслуги его засунул в команду ?
Пожалуйста , помогите команде избавиться от людей занимающихся не своим делом !
С уважением Владимир Королев”.

По прочтении опуса мы обратились к самому Владимиру Королеву (он назвал себя просто «Болельщик спидвея») с просьбой пояснить мотивы письма и получили весьма горячий ответ:
- Необходима смена тренеров, разваливающих наш спидвей. Коллектива в СК “Турбина” нет. Дисциплина на низком уровне. Спортсмены уходят в другие команды и выступают за другие города. Будь сегодня Кулаков и Кудряшов в команде, Турбина была бы не на 3-м месте, а куда выше… Кто этих товарищей звал в команду? Они ее открывали? Они трек засыпали? Они воспитывали ребят, которые бегут при этих самозванцах!

Мы связались с директором клуба Сергеем Мантоптой сразу после воскресной тренировки Турбины. Сергей Викторович видит ситуацию так:
- У этого человека (Королева), возможно, что-то случилось, может быть кто-то попросил его это написать. Я сомневаюсь, что сам Олег Волохов знает о существовании письма, надо ли это самому Олегу Владимировичу? Пусть автор придет на стадион и посмотрит, что клубом действительно сделано за 2 года, как обновлена материально-техническая база, как меняется в лучшую сторону стадион и инфраструктура…
Весь этот бред про бухгалтеров, штатных секундомеров…Женщин, работающих, якобы, в бухгалтерии, в штате клуба всего три: заместитель по воспитательной работе, специалист по закупкам и тренер-инструктор. Что касается спортивных результатов нельзя не отметить индивидуальные успехи наших гонщиков на юниорском уровне, на чемпионате Европы.
Да, Турбина в этом сезоне плохо стартовала, сказалась травма Бородулина, потом набрали обороты, но уступили в важной гонке во Владивостоке, на то есть субъективные причины. Сейчас Восток – сильный клуб, тут нечего сказать. Турбину не устраивает такой результат. Будем подтягиваться, в любом случае цели на следующий сезон самые максимальные – брать золото чемпионата.

На вопрос о дисциплине в клубе Сергей Мантопта отметил, что скамейка Турбины длинная, но в состав будут попадать только лучшие гонщики по спортивным и дисциплинарным показателям и в соответствии с правилами заявки на чемпионат. В заключении директор «Турбины» с улыбкой признался, что прозвище «Завхоз» его никак не оскорбляет, даже наоборот – подчеркивает отказ руководителя от исключительно кабинетной работы, погруженность во все аспекты деятельности.

Главный тренер Турбины Валерий Гордеев, ставший главной мишенью автора обращения, также знаком с письмом. Валерий Дмитриевич вспоминает, что 15 лет назад Королев делал подобное:

- Точно такое же письмо, один в один, этот человек писал, когда Павлом Ипатовым создавалась вторая команда в городе. Так же поливал нас грязью. Я с ним не знаком, в глаза не видел, и не могу понять, почему он проявляет к команде такой нездоровый интерес и почему у него такое отношение ко мне. С самим Олегом Волоховым у меня также не может быть проблем, мы с ним не контактируем…
С чего он решил, что у нас все плохо? Команда живет, мы развиваемся, дети растут, наш юниор выиграл чемпионат России (класс – 85 куб.см.).
Чемпионат у нас сильный. Вот Мега-лада выигрывала все, а приехала во Владивосток за золотом и ее там раскатали. Это спорт. И ведь никто в Тольятти не говорит, что руководство надо разгонять.
Команда работает в прежнем режиме, тренируется, почему мы должны реагировать на всякие письма?

В заключении отметим, что сам Владимир Королев намекнул нам, что СМИ и болельщики скоро узнают некоторые подробности истории и даже фамилии возможных интересантов. Но принесет ли подобное «раскачивание мотоцикла» балаковского спидвея пользу «Турбине»?

https://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=9128