Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Лафа с подарками закончилась?



"

Лафа с подарками закончилась?

На состоявшемся 21 октября заседании постоянного Комитета горсовета Балакова народные избранники внесли изменение в принятое четыре года назад Положение о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом. 

Речь идет о том, какие подарки, получаемые муниципальными служащими по роду службы должны подлежать обязательному учету в местной казне. 

Согласно Положению от 2016 года объектом учета в Реестре муниципального имущества были подарки стоимость которых превышает 50 тыс.руб. Теперь же этот порог решили значительно снизить. Отныне чиновник обязан будет поставить на бухгалтерский учет любой презент, стоимость которого превысит 3 тыс.руб.
В ходе обсуждения этого вопроса депутат от КПРФ Денис Мамаев задал вполне философский вопрос:

- А сто подарков, стоимость каждого из которых, например, 2 с половиной тысячи не будут подлежать учету? Меньше трех – это не подарок? Мы что, принимаем нормативный документ по взяткам?

- Ниже трех тысяч – это не подарок, это внимание! – шутливо парировал депутат Валерий Манукян.

- Ну что тут непонятного? Если тебе подарили подарок дешевле трех тысяч, то он висит у тебя в кабинете без учета. Подарили подарок за три с половиной тысячи, ты приехал и поставил его на учет в бухгалтерии. Будет сто подарков дешевле трех тысяч – сто подарков будет у тебя в кабинете неучтенных, – попытался объяснить коллеге депутат Кирилл Лаврентьев.

Пошутив и посмеявшись, народные избранники единогласно согласились с порогом в три тысячи. Так что лафа для чиновников, похоже, закончится. Как хорошо было раньше все же. До 50 то тысяч редко какой подарок дотягивал. А теперь придется им на каждый подарок требовать чек или к оценщику нести. Поди, разберись с ходу, на какую сумму тебе принесли презент. 
Впрочем, нет такого закона, который нельзя обойти. При желании можно и Сикстинскую мадонну оценить в две тысячи.

https://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=9132