Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сенная-кормилица. Клан Киракосянов получит работу на 4 года вперед



"
Сенная-кормилица. Клан Киракосянов получит работу на 4 года вперед

Дирекция транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области объявила наконец-то тендер на выполнение проектно-изыскательских работ по разработке проектной документации по строительству путепровода через железную дорогу у станции «Саратов-Сенная».

Стоимость работ 11,64 млн рублей, прием заявок продлится до 13 ноября.
Исполнителю работ предстоит разработать проектные решения по строительству путепровода. Данные решения должны обеспечивать экономное расходование материалов и энергоресурсов, снижение стоимости и трудоемкости выполнения строительных работ и эксплуатации.

Так, разработчику необходимо предусмотреть простоту, удобство и высокие темпы монтажа конструкций, использования типовых решений, применения сборных конструкций, деталей и материалов, отвечающих стандартам и техническим условиям. Выполнить требования по обеспечению надежности и долговечности эксплуатации сооружения, безопасности движения транспортных средств и пешеходов, разработать варианты конструкций дорожных одежд на подходах к путепроводу.

Кроме того, исполнитель должен обосновать в проектной документации предполагаемую стоимость строительства на основе укрупненных нормативов цены строительства или документально подтвержденных сведений о проектах-аналогах.

Предполагается, что общая протяженность путепровода составит 600 метров, при этом длина непосредственно моста обозначена в 190 метров.

Напомним, в июне этого года ФКУ «Большая Волга» разыграло многомиллиардный лот на строительство обхода станции Сенная. Тендер на 5,9 млрд рублей ожидаемо достался единственному претенденту – вольской компании «Автотрасса» Арарата Киракосяна.

Подряд обеспечил любимого дорожника саратовского минтранса работой на 4 года вперед. За это время исполнителю нужно построить больше 15 км четырехполосной дороги с мостом через Терешку, электрическим освещением и подземным переходом. Путепровод через железнодорожные пути является составной частью работ, призванных ликвидировать хронические пробки на этом участке федеральной трассы.

https://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=9138