Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вольские журналисты и общественники сообщили о крупном сбросе нефтепродуктов в Волгу



"

Серьезное экологическое ЧП случилось в Вольске 22 октября. На цементном заводе Холсим произошел крупный выброс нефтепродуктов в Волгу, информирует издание «Вольская неделя». По данным журналистов, это была утечка воды, использованной в системах охлаждения оборудования и перемешанной с техническими маслами.

Вольские журналисты и общественники сообщили о крупном сбросе нефтепродуктов в Волгу

Нефтепродукты выливались из заводской трубы целые сутки, пятна протянулись вдоль берега Волги на многие километры, часть нефтепродуктов с волнами выплеснулась на берег. Работники завода выставили на месте утечки заградительные боны. Однако за сутки большой объем нефтепродуктов уже вышел по Волге далеко за предела Вольского района, сообщает информационный портал.

- Подобный выброс нефтепродуктов на заводе был примерно 5 лет назад. Тогда бывший директор завода говорил, что на Холсиме планируется строительство очистных сооружений для перехода на замкнутый цикл использования технической воды, – рассказал volskweek Александр Игонин, координатор движения “Чистая Волга”, член Общественной палаты, – но, видимо, за эти 5 лет ничего не сделали. Сейчас еще относительно теплое время года, мы можем заметить утечки нефтепродуктов. А зимой, когда Волга закрыта льдом, мы даже можем не узнать о таких крупных выбросах.

Подготовил Илья Конев

https://reporter64.ru/content/view/volskie-zhurnalisty-i-obshestvenniki-soobshili-o-krupnom-sbrose-nefteproduktov-v-volgu