Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ДОМ.РФ продает за 83 миллиона бывшую гордость Минобороны – Саратовское артиллерийское училище



"

artНа аукцион выставлен земельный участок площадью 2,53 га с находящимся на нем зданием общей площадью 11,4 тысяч квадратных метров.

Прием заявок оканчивается 9 декабря 2019 года, сами торги пройдут 13 декабря.

Саратовское высшее военное командно-инженерное Краснознаменное ордена Красной Звезды училище ракетных войск имени Героя Советского Союза генерал-майора А. И. Лизюкова основано в 2018 году. Изначально это были командирские курсы, затем – бронетанковая школа.

В артиллерийское училище было преобразовано в 1959 году, в 1983 году заведение стало называться училищем ракетных войск. У учебного заведения, расформированного в 2003 году, славная история – 137 его выпускников стали Героями Советского Союза.

Согласно прилагаемому к конкурсной документации акту осмотра, выставленный на торги земельный участок частично покрыт старым асфальтом, стоящее на нем трехэтажное здание учебного корпуса находится в аварийном состоянии. Имеются «повреждения штукатурки на внутренних стенах и стенах фасада, обрушение потолка, стен, дверных проемов, повреждения напольного покрытия». Выводы осмотра – объект по назначению не используется, хозяйственная деятельность в нем не ведется.

училище

Имущественный комплекс находится в федеральной собственности, кадастровая стоимость недвижимости – 6,8 млн рублей. участок, расположенный на пересечении улиц Артиллерийская и Танкистов, выглядит вполне привлекательным для застройщиков. Здесь высокая транспортная доступность и развитая инфраструктура.

училище2

Напомним, что первый земельный аукцион, который ДОМ.РФ проводил в этом году, не удался. Желающих приобрести 1,2 га земли на 5-ой Дачной так и не нашлось, несмотря на невысокую цену участка – 10,1 млн рублей. Не исключено, что до конца года участок будет выставлен на торги повторно. Также на 4 квартал запланированы еще 5 аукционов по продаже различных объектов недвижимости.

Справка «БВ». АО ДОМ.РФ на 100% принадлежит правительству РФ через Росимущество. До марта 2018 года организация называлась Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). Компания занимается различными проектами в сфере жилищного строительства, развивает арендное жилье, формирует стандарты комплексного развития территорий, рассчитывает индекс качества городской среды.

https://www.business-vector.info/dom-rf-prodaet-za-83-milliona-by-vshuyu-gordost-minoborony-saratovskoe-artillerijskoe-uchilishhe/