Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Папа погибшей в ДТП девочки требует ответов от Сергея Филипенко



"

Перед приездом комиссии Генеральной прокуратуры в Саратов с проверкой по укрытым преступлениям в редакцию ИА “Взгляд-инфо” обратился житель Петровска Саратовской области Евгений Карев.

13 мая этого года его 12-летняя дочь Алиса погибла в ДТП. Девочку сбил автомобиль “УАЗ”, принадлежащий Петровской районной больнице.

По факту гибели ребенка была назначена доследственная проверка, по итогам которой в возбуждении уголовного дела было отказано.

Несмотря на это, Евгений Карев намерен добиваться наказания для виновных в гибели его дочери.

Свое видеообращение мужчина адресовал прокурору области Сергею Филипенко в рамках акции “Для Генпрокуратуры”.

“13 мая 2019 года автомобиль УАЗ, принадлежащий Петровской ЦРБ, в рабочее время, около 16 часов, сбил насмерть движущуюся на велосипеде мою дочь Алису. Автомобиль УАЗ не проходил техосмотра, отсутствовала страховка. Водителю Виталию Долгову не был выдан путевой лист, соответственно, он не проходил предрейсовый медосмотр, и не была осуществлена проверка технического состояния автомобиля. Со слов свидетелей, автомобиль был загружен металлоломом, а водитель, который после ДТП перемещал УАЗ на стоянку, рассказал о неисправности тормозов. После столкновения УАЗ проехал 50 метров”, - рассказал отец погибшей девочки.

По словам Евгения Карева, “шесть месяцев следователями якобы проводились проверочные мероприятия“.

Ежемесячно выносятся постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые в этот же день отменялись начальником следственного отдела, то есть налицо обычная волокитаЕсть и вопиющие факты. Согласно материалам проверки, водитель Долгов проходил проверку на состояние алкогольного опьянения в больнице, где сам работал, одновременно с проверочными мероприятиями на месте ДТП.

Т.е. Долгов в 18 часов был в двух местах! В дальнейшем, как я полагаю, следователь Четвериков исказил данные о движении Алисы на велосипеде при назначении автотехнической экспертизы.

Кроме того, помещенный на стоянку УАЗ не был опечатан. Спустя три месяца, добившись все-таки проверки его технического состояния, выяснилось, что тормоза отремонтированы”, – рассказал Евгений.

Карев подчеркивает, что уже несколько раз обращался в Петровскую прокуратуру, однако не получил никаких вразумительных ответов. Он уверен, что прокуроры бездействуют.

Папа Алисы требует от Сергея Филипенко принять меры прокурорского реагирования и инициировать возбуждение уголовного дела.

Таким образом, как считает отец девочки, Петровская РБ может уйти от ответственности.

По его словам, за это время в больнице уже сменился главный врач, а водитель Долгов был уволен. Тем не менее, главный механик Владимир Зинин продолжает работать и выпускать автомобили в рейс.

Напомним, с 25 ноября в Саратове начнет работу комиссия Генеральной прокуратуры России. Сотрудники центрального аппарата ведомства будут проверять деятельность областной прокуратуры, возглавляемой Сергеем Филипенко, в части эффективности надзора за учетом и регистрацией сообщений о преступлениях в правоохранительных органах.

Если вы сообщали о преступлении, но ваше сообщение было заволокичено и, по вашему мнению, не получило надлежащей оценки, пишите нам по электронному адресу: red.vzsar@gmail.com с пометкой “ДЛЯ ГЕНПРОКУРАТУРЫ”. В письме необходимо сообщить, в чем состояла суть возможного преступления, как регистрировалось ваше заявление и какой ответ вы получили.

На настоящий момент в адрес редакции поступило уже около 60 обращений.

Источник: https://www.vzsar.ru/news/2019/11/19/papa-pogibshey-v-dtp-devochki-trebyet-otvetov-ot-sergeya-filipenko.html